Начнём, пожалуй, со слогана Америки. Официальный слоган:"In god we trust"("Мы верим в Бога","На Бога уповаем")

Неофициальный:"We Don't Redistribute Wealth, You Earn It" (Мы не распределяем богатство, вы его зарабатываете).

Первое правило американского миллионера: работай на себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех. В Америке на себя, то есть не по найму, работает всего 20% от общего населения. Среди них две трети - миллионеры. Их бизнес, как правило, очень скучный - что-нибудь вроде производства сварочного оборудования, ремонта дорог или сети автостоянок. Остальные богачи - высококвалифицированные частнопрактикующие специалисты вроде врачей, адвокатов, аудиторов и юристов. От простых смертных миллионеров отличают не высокие доходы, а низкие расходы. Они тратят примерно 7% своих денег в год, чрезвычайно бережливы и удачно вкладывают заработанные средства. У большинства миллионеров жены еще более скупы, чем они сами. Они методично планируют семейный бюджет, не тратятся на глупости и обязательно откладывают на черный день. Большинство миллионеров в США никогда не покупают костюмы дороже 400 долларов, обувь дороже 140 долларов, а часы дороже 250 долларов. Ездят они на машинах стоимостью не дороже 25 тысяч и предпочитают "Форд-150" - самый популярный в США автомобиль. Кто же тогда покупает дорогую одежду и ездит на шикарных машинах? Чаще всего менеджеры среднего звена, адвокаты, врачи, служащие крупных корпораций со среднегодовым доходом от 50 до 200 тыс. долларов. Миллионерами в США становятся постепенно. Средний возраст американского миллионера — 57 лет. Он женат всю жизнь на одной женщине, 20 лет живет в одном и том же доме (причем не в самом фешенебельном районе). У него трое детей. Жена - чаще всего домохозяйка или учительница. Одна из немногих статей расходов, на которую они не скупятся, - образование детей и внуков. Ну, теперь перейдем к штатам. Алабама: "Yes, We Have Electricity"("Да, у нас есть электричество")

Алабама-место, где был приведен в движение первый электрический трамвай. Рабочие Алабамы построили первую космическую ракету, на которой человек долетел до Луны. Несколько фактов об Алабаме: Первая мисс Америка с физическим дефектом была из Алабамы. Это Хезер Вайтстоун,мисс Америка 1995 года. Она глухая.

Если собираетесь посетить Алабаму, то вам полезно будет знать, что там: • Запрещено соблазнять женщину, обещая ей впоследствии жениться. • Запрещено сморкаться на улице в ветреную погоду. Запрещено избивать жену палкой, если диаметр палки больше, чем палец мужа. •Если вы высыпите на рельсы соль, то вас могут приговорить к смертной казни. Сначала не поняла, но ифа в нете говорит, что соль портит рельсы, и поэтому возрастает вероятность того, что поезда сойдут с них. Запрещено избивать жену палкой, если диаметр палки больше, чем палец мужа. Алабама является одним из тех штатов, в умственном развитии которых сомневается вся Америка. Смотрела я как-то видео, где говорилось, что Алабама-самый тупой штат. Под видео человек из этого штата оставил следующий комментарий: "As an Alabamian it's sad to see that this is how the rest of the country perceives us. However believing that we are all just a bunch of uneducated rednecks is ignorant. I do wish though that my state was more progressive."Как Алабамцу(???) мне грустно видеть,как остальные воспринимают нас. Тем не менее, думать, что мы просто деревенщина неправильно. Я бы очень хотел, чтобы мой штат был более развитым" Миссиссиппи. Об интелекте этого штата сполна говорит неофициальный слоган Алабамы:"По крайней мере мы не Миссиссиппи". Считается, что Алабама и Миссиссиппи-самые неинтеллектуальные штаты. Сама я не знаю, вся инфа нарыта на американских сайтах, форумах, и комментариях. Но вот например результаты опроса, профеденного в этих двух штатах. Было дано утверждение "Обама-мусульманин".52% населения в Миссиссиппи согласилось,36% не знают, в Алабаме 45% и 41% ответили, что не знают 66% из Миссиссиппи не верят в эволюцию (оно и видно))) с ними согласны 60% из Алабамы. А вот и комментарий относительно данного опроса: 52% believe Obama is a Muslim? And another 36% "aren't sure"? Holy fock, things are a lot worse in the South than I could have possibly imagined! -52 % верят, что Обама-мусульманин, а остальные 36% не знают!!??Господи, в южных штатах дела намного хуже, чем я мог бы представить. Кстати, оба эти штата очень религиозны. Думаю этим и объясняется их отрицание эdолюции.

Неофициальные лозунги Миссиссиппи:"I'm From Mississippi, Can You Tell Me What My T-shirt Reads?"-"Я из Миссиссиппи. Может сказать мне, что написано на моей футболке?" "Come Feel Better About Your Own State"-"Приезжай и поймешь, что твой штат не так уж и плох". Ещё один факт: 1. Mississippi34.4% of people are obese(страдают от ожирения) 2. Louisiana31.6% of people are obese 3. Tennessee31.9% of people are obese 4. Kentucky31.5% of people are obese 5. Oklahoma31.4% of people are obese 6. West Virginia32.2% of people are obese 7. Alabama32.3% of people are obese 8. Arkansas30.6% of people are obese 9. Missouri 10. TIE: Michigan and South Dakota30.5% of Michigan is obese

Как-то я наткнулась на форум, где была тема " Is Mississippi Fat, Ugly, and Stupid?" Некоторые ответы: "MS most beautiful people i have ever known. fat but caring. i can get all the ugly i need right here hatred of the south is so often nothing more than racial hatred cleverly hiding behind an invisible bush"-как я поняла, суть такова:"Самые красивые люди, которых я знаю, из Миссиссипи.Да, они жирные, зато заботливые. Вся эта ненависть к югу всего лишь расовая неприязнь, которая очень умно завуальрована". "I vacationed in Mississippi last summer by car and loved it there. The people were great, very friendly. Jackson is pretty depressed but Natchez is a happening destination, reminds me of New Orleans in an ambience kinda way but smaller. Hattiesburg would make a good retirement spot (shopping mall heaven), nice, good amenities, but not much to do for my taste. I'd love to return". "Some of the most beautiful women you will ever meet are in Mississippi. Especially Oxford/Ole Miss. I kid you not! The place is a young mans dream!!" Быстренько пробежимся по некоторым другим штатам. Флорида. "Florida, America's Penis"(без комментариев)

Джорджия. "Georgia: Without Atlanta, We're Alabama"-"Если бы не Атланта(столица штата), мы были бы Алабамой". Атланта, столица Джорджии, обладательница титула "Столица нового юга".

Род Айлэнд. Род Айлэнд-самый маленький штат. Для сравнения: 220 "Род Айлэндов" может разместиться в Техасе(2 по площади штат после Аляски".

Слоганы Род Айлэнда: "Rhode Island: Size Ain't Everything" -"Размер не имеет значения". Things Look BIGGER in Rhode Island"-"В Род Айленде вещи выглядят больше". Нью Йорк. "New York ... Is a State of Mind"-"Нью Йорк... это штат мозга" "New York: Guns Don't Kill People, We Kill People"-"Не оружие убивает людей, мы убиваем людей".

Почему Нью-Йорк называют ‘Большим Яблоком’? Есть различные гипотезы, которые объясняют происхождению названия Большое Яблоко. Но верная из них только одна! Один ансамбль джазовых музыкантов любил называть место своего выступления «яблоко». Так вот, во время своего выступления в Манхеттене у этих ребят назвать город Нью-Йорк просто яблоком не хватило смелости, и они место своего выступления назвали «Большое Яблоко». Однако такая кличка быстро распространилась на весь Нью-Йорк, а в последствии и обросла различными легендами и домыслами. Нужно же чем-то завлекать и развлекать приезжих туристов и отдыхающих!

Подпишитесь на наш
Блоги

Об амеркианских штатах

22:57, 10 июня 2012

Автор: i_spy

Комменты 12

P

"state of minд" - состояние духа, а не "штат мозга":)

Аватар

Спасибо за пост! Было действительно интересно и очень забавно) Надеюсь сделаете и про остальные штаты))

Аватар

А еще расовая дискриминация распространена в Южных штатах. Из истории: в университет штата Миссисипи поступает заявление о приеме от первого негра — Джемса Мередита и его последующее поступление при поддержке Кеннеди.

Аватар

Ну если Флорида это "America's Penis", то Калифорния "America's Ass"?

Аватар

"У большинства миллионеров жены еще более скупы, чем они сами. Они методично планируют семейный бюджет, не тратятся на глупости..." А потом, как Скруджи купаются в золотишке? Или ещё лучше - как Кощеи над златом чахнут )) А вообще в штатах деньги - настоящая религия, это факт. Помню, ездила в Мэн по обмену. Было мне 13. Родители дали 200 долларов с собой. Я планировала их потратить им на подарки, как и получилось. Помню, мои принимающие "родители" собрались отвезти меня в молл на шопинг. Я похвасталась, что у меня 200 долларов и показала - две купюры были сложены втрое в моём маленьком детском кошелёчке. Мой американский "папа" озаботился, взял эти деньги, аккуратно их разгладил, положил в большой кошелёк, отдал мне. Потом начал звонить моим родным в Москву, чтобы удостовериться, что этими деньгами я правда могу распоряжаться по своему усмотрению... Не хочу сказать, что моя семья была очень богатая, но 200 долларов дать ребёнку в поездку за океан вполне могли себе позволить... Однако у американцев был разрыв шаблона. И у меня тоже ))) А в остальном они были очень милые люди.... Извините за такой большой коммент.

Подождите...