Животные живущие в неволе время от времени тоже должны показываться стоматологу. Малый лори по кличке Бэн, житель Бристольского зоопарка, не стал исключением из этого правила – он тоже оказался на столе у ветеринарного стоматолога…

Это был регулярный осмотр, который проходят все обитатели зоопарка - малыш Бен проходит его не в первый раз и поэтому немного испуган.

Но вся процедура, которая может быть достаточно болезненной, проходит под общим наркозом.

Этому трехлетнему мохнатому пациенту диагностировали небольшие проблемы с деснами.

У многих обитателей зоопарка бывают проблемы с зубами. Это связано с тем, что животное вырвано из естественной среды обитания. Нехватка специфических питательных веществ, которые животное может получить только в дикой природе, вызывает проблемы со здоровьем: нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, болезни зубов.

Процедуру проводила Шэрон Рудроуб -глава ветеринарной службы Бристольского зоопарка.

Малый лори, или медленный лори, или маленький толстый лори, или карликовый лори (лат. Nycticebus pygmaeus) — вид приматов из семейства лориевых. Распространен в Юго-восточной Азии — во вторичных лесах Вьетнама, Лаоса и Камбоджи. Ведет древесный образ жизни. Ведут преимущественно одиночный образ жизни и имеют индивидуальные участки. Длина взрослых особей может достигать 18-21 см. источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Малыш лори у стоматолога

15:41, 12 апреля 2012

Автор: dina008

Комменты 17

V

милый

Аватар

это долгопят?:? какое чудо))

Аватар

милашка=)

Аватар

а не опасен такому малышу общий наркоз? аж на всю голову)

Аватар

"Малый лори, или медленный лори, или маленький толстый лори, или карликовый лори" - как только не обозвали)))) прикольный зверь

Подождите...