Удивительный творческий фестиваль прошел во Франции с 17 февраля по 7 марта. Жители и гости южного г. Ментона (Menton), смогли насладиться буйством солнечных красок всех оттенков.

Лимонный ежегодный карнавал во Французской Ривьере подарил всем незабываемый праздник тропических фруктов. http://ftkimmeriya.ru/wp-content/uploads/2012/02/la-F--te-du-citron.jpg Здесь прошли красочные шествия с представленными большими и маленькими композициями из лимонов, апельсинов, лайма и грейпфруктов.

Уникальный творческий фестиваль привлекает с каждым годом все больше гостей и является вторым по значимости событием, после карнавала в Ницце. http://ftkimmeriya.ru/wp-content/uploads/2012/02/fete-du-citron.jpg3_.jpg Его открытие состоялось в далеком 1934 году. И в последние годы количество участников и гостей карнавала насчитывалось более 250 000 человек.

Над фруктовыми композициями работают свыше 300 специалистов и используется около 145 тонн цитрусовых. Красочный праздник Дю Цитрон (la Fête du citron) пожалуй самый красивый карнавал в мире!

Яркие костюмы участников, тематические экскурсии по цитрусовым садам, выставки и конечно фруктовые скульптуры с цитрусовыми запахами не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Сам город Ментон находится на границе с Италией и считается главным цитрусовым городом. За год здесь собирают по три урожая оранжевых плодов.

Только на этом творческом фестивале вы увидите замки, пирамиды, дворцы, автомобили, животных, исторические памятники из вкусных и спелых фруктов!

Лимонный карнавал превращает город в сказочную цитрусовую страну. На протяжении 15 дней повсюду будут проходить карнавальные шествия и веселые гулянья под солнечным небом Лазурного Берега Франции.

Вечером залив Средиземноморского побережья освещают красочные фейерверки. Удивительный вояж в лимонный рай оставит самые яркие и теплые воспоминания! http://ftkimmeriya.ru/novosti-dlja-turistov/tvorcheskiy-festival-vo-frantsii P.S. На протяжении всего фестиваля, каждый день, гниющие фрукты заменяют свежими. Таким образом уходит около 5 тонн оранжевых плодов. По окончании фестиваля, фрукты в хорошем состоянии, продают по низкой цене, остальные исчезают в неизвестном направлении))) Обновлено 17/03/12 00:25: Источник: Сайт "Удивительный вояж!" видео лимонных скульптур

Подпишитесь на наш
Блоги

Лимонный фестиваль во Франции

03:17, 17 марта 2012

Автор: Kimmeriya

Комменты 19

Аватар

Какие яркие краски. А запах там, наверное, стоит чудесный.

Аватар

очень красиво, в прошлом году успела доехать в этот рай цитрусовых! очень красиво и необычно) в это же время проходит фестиваль цветов в Нице (намекнула на следующий пост ^^)

Аватар

классно!а куда потом это все фрукты деваются?

Аватар

добавла к поездке по франции этот городок... спасибо за пост!

Аватар

А я как раз лимон уминаю))

Подождите...