Мир прекрасен. Подтверждение тому – снимки фотографов NatGeo. В посте представлены лучшие фотографии от издания National Geographic за февраль 2012. Полярная сова во время снежной бури. В отличие от большинства сов, полярные совы могут быть активными и охотиться и днем, и ночью. (James Galletto)

image
“Сармин Тангаджи, полицейский из Папуа, сопровождавший нашу съемочную группу, был так сильно взволнован, увидев китовую акулу вблизи, что прыгнул к ней. Во время подобных съемок вы как будто зажаты – акулы повсюду, спереди, сзади… Они смотрят прямо на вас, а потом проплывают мимо. От этого голова идет кругом.” (Michael Aw)
image
Серый волк отдыхает в международном заповеднике Wolf Haven International, штат Вашингтон, США. (Mukul Soman)
image
Золотистый закат в Калахари, освещающий трансграничный Национальный Парк Кгалагади, что в Южной Африке, придает пейзажу таинственности и волшебства. Столь же волшебными, магическими существами на фоне темного леса из верблюжьей колючки выглядит и стадо антилоп спрингбоков. Эти изящные животные, обладающие восхитительными лировидными рогами, знамениты своим трехцветным окрасом шкурки, а также удивительной способностью с места, без каких либо видимых усилий, совершать вертикальные прыжки до 3,5 метров в высоту, а во время бега – до 15 метров в длину. (Morkel Erasmus)
image
30-сантиметровый рак удирает от туриста в австралийском каньоне Клаустрал. (Carsten Peter)
image
Тигры, пойманные в фотоловушку. Стив Винтер разместил фотоловушки у водопоя в Национальном Парке Бандхавгарх, который расположен в районе Шахдол, на северо-востоке штата Мадхья-Прадеш, Индия. Ему несказанно повезло. Тигры решили охладиться во время знойного дня. (Steve Winter)
image
Слоны прогуливаются в парке Серенгети под грозовым небом. (Michael Nichols)
image
“Этот милый тюлень-крабоед таращился на нас из-за сугроба, и, похоже, вовсе не переживал по поводу нашего присутствия. Думаю, ему было так же любопытно, как и нам. Он не двигался, просто смотрел на нас. На его коже, а также на льду и снеге играло солнце. Это была поездка с семьей, которую я запомню на всю жизнь. Декабрь 2011 года. Антарктида.” (Mary Beth Young)
image
Белка прячется под своим хвостом во время снегопада в Нью-Джерси. (Ray Yeager)
image
Караванщик смешанного происхождения (туарег и араб) ведет своих верблюдов в Мали. (Brent Stirton)
image
Цапля в рисовом поле, Индия. (Avinash Upadhyay)
image
Юная горная горилла обнимает мать в парке Бвинди, Уганда. Открытие Национального парка Бвинди в 1991 году вызвало волну негодования у местных жителей, которые собирали мед и дрова в лесу. Сейчас Национальный парк пользуется популярностью у туристов. Была одержана маленькая победа в спасении горилл. (Joel Sartore)
image
Тупики общаются на острове Макиас-Сил в заливе Мэн. Этот остров – настоящее убежище для тупиков и других редких птиц, которые размножаются на скалистом побережье каждое лето. Тупики выбирают спутников на всю жизнь, хотя на зиму расстаются. (Jon Reaves)
image
Зебра играет с трехнедельным жеребенком. Замбия. (Craig Arnold)
image
«Этим утятам около недели. Их мать убила соседская собака, и моя мама не знала, что делать с яйцами. Ей посоветовали соорудить самодельный инкубатор, и утята родились уже через пару недель». (Raymond Tzul)
image
Девочка хмонг (этнос) взобралась на буйволе. Сапа, Вьетнам. (Denis Rozan)
image
Жирафы засняты на рассвете в национальном заповеднике Самбуру в Кении. (Diego Arroyo)
image
Взрослый императорский пингвин присматривает за детенышами, пока второй родитель ловит рыбу. Антарктида. (Dafna Ben Nun)
image
Прайд львов ведет себя довольно естественно, поскольку съемка осуществляется дистанционно управляемой камерой. (Michael Nichols)
image
«Мне повезло, что хамелеон не сменил свой цвет на синий», – рассказал автор. Хайдарабад, Индия. (Sree V. Remella)
image
«Я сфотографировал этого теленка накануне праздника Дивали в Нейвели, где я родился. Из-за разрывающихся повсюду петард коровы не могли отдыхать рядом со своими хлевами, поэтому они выбрали место получше – середину дороги». (Mariajoseph Johnbasco)
image
Самка павлиньей древесницы сидит под дождем в ночи. (Mark Bridger)
image
Два взрослых слона и детеныш стоят у водопоя в национальном парке Этоша в Намибии. (Susan McConnell)
image
«Три детеныша гепарда играли рядом со своей настороженной матерью в заповеднике Пхинда в Квазулу-Натал, ЮАР. Один за другим они поднялись на ветку дерева и выстроились, словно говоря: «Мы готовы для фотосессии!» (Dumith Fernando)
image
Одинокий гаучо осматривает свои земли в южной Патагонии, рядом с границей с Чили. (Jasmine Rossi)
image
«Мне и моей семье посчастливилось полюбоваться уникальной и интересной природой северо-востока Калимантана в Индонезии, где мы были в составе гуманитарной миссии. Недалеко от нашего дома есть мангровая роща, где живут эти зубастые, любящие крабов макаки», – рассказал автор фотографии. (Dave Forney)
image

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие снимки National Geographic за февраль 2012

00:03, 16 марта 2012

Автор: Fiseria

Комменты 9

Аватар

На котиков не могла налюбоваться)

Аватар

Красота! Про утят тронуло особенно)

B

Мне кажется или последней обезьянке срочно нужно вылечит кариес?)

Аватар

прекрасные фото, я за ежом полдня гонялась с фотоаппаратом, ради 3-х нормальных кадров, а тут такая красота, труда куда больше да и везения, я полагаю, тоже :)

Аватар

они все классные, очень понравились жирафы и антилопы, а еще тюлень, и утята))

Подождите...