Давайте совершим вояж в сказочные и удивительные места! Пожалуй Красное море одно из самых популярных и любимых у туристов.

image

Почему море называется Красное? По версии ученых такое название произошло из-за сезонного роста водорослей, когда они окрашивают море в красновато-коричневый цвет. По другой версии такое название море получило из-за красных скал, окружающих его и отражающихся в воде.

Находится оно между Африкой и Аравийским полуостровом, является внутренним морем Индийского океана. Соленость Красного моря высокая. Горячий воздух и отсутствие осадков способствуют высокому уровню испарения, благодаря чему и обеспечивается соленость моря.

Красота Красного моря поистине уникальная! Белые песчаные пляжи, нетронутые коралловые рифы, мангровые лагуны и богатый подводный мир -это и есть основные достопримечательности этих удивительных мест.

Флора и фауна Красного моря очень многообразна! Здесь настоящий рай для профессионалов дайвингистов и фотографов. Яркое многообразие цветов, форм и размеров все больше привлекают любителей подводного плавания.

Здесь обитают около 800 видов рыб! В том числе и очень опасные, как например рыба-камень. Не нужно забывать и про акул, которых здесь около 44 видов. Все мы наблюдали о происшествиях у берегов Египта, связанных с нападениями этих морских обитателей на туристов, что является скорее исключением, а не правилом...

Красное море зимой, является одним из основных курортов. Ведь температура воды в зимние месяцы не опускается ниже 20 градусов, а летом может превышать 25-27. Пожалуй это и является особенностью Красного моря а так же впечатляющие приливы и отливы....

Подводный мир Красного моря.Смотрите и наслаждайтесь! Обновлено 27/02/12 14:35: ИСТОЧНИК: сайт Удивительный вояж! Обновлено 27/02/12 18:57: На последнем снимке фотохудожник Наталия Корзина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тайны Красного моря.

17:29, 27 февраля 2012

Автор: Kimmeriya

Комменты 11

Аватар

красиво, только очень маленькие фото( спасибо за пост! когда плаваешь с аквалангом под водой в море, потом целый день ходишь такая сильная духом и умиротворенная, как будто побывала на 7 небе)

Аватар

Да, Красное море - это чудо! Помню впервые приехала туда в Шарм и у нас был великолепный отель с коралловыми рифами вдоль всей зоны пляжа - порядка 500 метров в длину... нырнула я значит с пантона в море - и просто обалдела - вокруг меня было миллион разных рыбок... я аж от неожиданности чуть не захлебнулась и вспыла)))

F

самая красота начинается от 10 метров вниз кстати,для дайвинга уметь плавать необязательно

Аватар

Красное море,это действительно необыкновенное чудо!Плавая с маской и трубкой под водой можно было увидеть очень огромное множество красивых рыб яркой расцветки, цветущие кораллы,как будто находишься в огромном аквариуме, в котором плаваешь и не можешь оторвать глаз с этих загадочных рыб, которые смотрят на тебя,и ладно бы маленькие рыбёшки,а когда мимо проплывает огромная рыба-Наполеон,как то страшновато,но и увлекательно.... В Египте одна достопримечательность-это Красное море!!!

Аватар

красиво, но я не умею плавать, так что мне вряд ли посчастливиться заниматься дайвингом созерцая прекрасный подводный мир.

Подождите...