В британском графстве Хартфордшир есть фешенебельная гостиница для кошек. Стоимость пребывания в отеле составляет от 18 до 22 евро за день плюс дополнительные расходы на специальный корм для постояльцев (от 3,5 фунта за день).

По словам владельцев гостиницы,пушистикам предоставляется широкий спектр услуг и комфортные номера для проживания.

В отдельных комнатах для кошек есть домики для игр, специальные кровати и коврики.

Окна спален выходят во двор, где стоят несколько клеток с птицами, чтобы кошки могли за ними наблюдать и таким образом развлекаться. Кроме птиц программа кошачьих развлечений также включает в себя музыку - в основном это классика и джаз.

В отеле пушистым постояльцам предлагают различные процедуры, например массаж, маникюр и принятие солнечных ванн.

Что касается питания, то хозяева, отправляющие своего питомца на отдых, могут выбрать либо стандартное меню, либо специально разработанные изысканные блюда.

Так,предлагают вареный лосось, приготовленное на пару филе белой рыбы, а также тигровые креветки. Все это подается на серебряных блюдах.

Владельцы отеля утверждают, что в их заведении обеспечен отдых, круглосуточная забота и индивидуальный подход. "Мы считаем, что кошки заслуживают такого же отношения, как и их хозяева, которые отдают их нам, отправляясь в отпуск", - заявили хозяева отеля.

Несмотря на то что отели класса люкс для животных открываются достаточно редко, сама идея шикарного отдыха для питомцев не нова.

Ранее фешенебельные отели для животных открылись в США и Японии. Ожидается, что в США скоро также появится целый курорт для животных.

Подпишитесь на наш
Блоги

Отель для кошек

03:38, 23 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 18

Аватар

too much

Аватар

вот бы мою кошку туда отправить во время нашего отпуска :) Она у нас такая капризулька, наверняка ей понравилось бы там :)

Аватар

в книгах Лилиан Джексон Браун - про "Кота, который" - описывается открытие подобного отеля в каком-то американском северном штате. И достаточно подробно, но не так красиво:) Ногти им там не красят определенно... пасибо за очередной итересный пост!

Аватар

я конечно сужу по своему котику, но мне кажется, что это все равно стресс для котика. переезд, чужие люди. я сразу вспомнила про эксперимент над маленьким мальчиком:((

Аватар

сладкие кисунята, вот только такая роскошь им совсем ненужна

Подождите...