Поцелуй Али и Нино Очень интересен и необычен памятник влюбленным, установленный в 2010 году в городе Батуми под названием «Поцелуй Али и Нино». Гигантские семиметровые подвижные фигуры мужчины и женщины, возвышающиеся над морем, сделаны из металла. Двигаясь, фигуры приближаются друг к другу, имитируя поцелуй, сливаются в одно целое, а потом снова расходятся, чтобы затем приблизиться снова. Положение они меняют каждые 10 минут.

Следующая скульптура не вызывает сомнения, что она посвящена именно любви. Ведь она представляет собой одно лишь слово – LOVE. Находится памятник в центре Филадельфии (такие же установлены еще во многих городах). И конечно же парк, в котором он расположен, называется Love Park. Скульптура очень популярна среди туристов, каждый желает непременно возле нее сфотографироваться.

Карл и Эмилия В Питере, на улице Бутлерова, расположена очень трогательная скульптура, изображающая обнявшихся молодых парня и девушку под зонтом. В этом памятнике увековечена реальная любовь, Карла и Эмилии, история любви которых была трагической. В 1855 году молодые влюбленные, не получив согласие от родителей на брак, покончили жизнь самоубийством, желая тем самым воссоединиться навсегда на небесах.

А вот еще пару прикольных памятников))) «Памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади», Екатеринбург, Россия

image

Саратов, Россия

image

Геленджик, Россия

image

«Памятник влюбленным лампам», Киев, Украина

image

Харьков, Украина

image

Эстония

image

«Поцелуй», Флорида, США

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Памятники любви

01:26, 3 февраля 2012

Автор: odinokaya_chanel

Комменты 8

Аватар

не понравилось в Харькове, Украина:(

Аватар

Спасибо что про Екатеринбург вспомнили)))))))

M

Надо сходить на Бутлерова) живу не далеко, а и не знала о Карле и Эмилии(. Спасибо)).

Аватар

фонтан в Эстонии очень понравился, романтично :)

Аватар

понравились влюбленные фонари!))

Подождите...