Смотритель Мадридского зоопарка держит детеныша орангутанга по кличке Бу с его игрушкой. Бу потерял маму, когда ему было 7 месяцев.

Парочка пингвинов как будто держится за руки. Фото сделано в Порт Локрой – природной бухте на Антарктическом полуострове.

Кажется, этому сурикату было плохо видно окружающую территорию. Пришлось воспользоваться помощью человека.

Детеныши орангутанга в Гонконгском зоопарке. Это первые детеныши, родившиеся в зоопарке, но борцы за права животных утверждают, что их нужно отпустить на волю.

Горилла гладит утенка, отбившегося от стаи из соседнего озера в бристольском зоопарке. Вскоре утенок успешно добрался к маме.

Две выдры бодрствуют, пока другие спят на спинах у берега Мосс Лэндинг, Калифорния.

Милый померанский шпиц по кличке Шунсуке был неофициально назван «самой симпатичной собакой в Японии». Шунсуке родился девять лет назад в Чибо, у него есть собственные странички в Facebook и Twitter и даже 55 000 последователей. Он также часто появляется на ТВ, про него вышли две книги и один календарь. На Сплетнике был пост про этого пёсика, его Вы сможете увидеть ТУТ

Пингвины принимают душ в пресноводном источнике на Фолклендских островах.

Хотя семья хочет оставить этого медвежонка в огороженном вольере, ветеринары считают, что его лучше отправить в приют для диких животных.

Глава центра спасения морских животных Ричард Тесор кормит самку дельфина в море у берегов Пириаполиса, в 90 км к востоку от Монтевидео, Уругвай. Дельфина с все еще торчавшей пуповиной нашли у берега Монтевидео.

Геккон слизывает утреннюю росу с глаз. Эти ночные рептилии собирают воду на глазах рано утром после тумана над пустыней, а затем слизывают, чтобы напиться.

Двух белых медведей – самку и самца – кормят из бутылки в зоопарке Даляня.

Лысый пингвинёнок, брошенный родителями через несколько дней после рождения, был снова принят в семью благодаря усилиям смотрителей аквариума в китайской провинции Ляонин. Родители плохо обращались с малышом, периодически оставляли его на льду, где он мог умереть. Сначала смотрители попытались вернуть его в семью, но потом поняли, что это бесполезно, и решили кормить его сами…

Четыре ночные обезьяны втиснулись в дупло на высоте 7 метров от дна амазонского тропического леса. Ночные обезьяны – единственный ночной вид приматов.

Этот рыжий котенок по имени Гарфилд, кажется, считает себя невидимым, закрыв глаз и спрятавшись в цветочном горшке.

Сурикат обнимает другого в Макгадикади, Ботсвана. Старший как будто говорит: «Когда-нибудь, сынок, все это будет твоим», глядя на лежащую перед ними саванну.

Работники клиники для диких животных связали эту милую жилетку, чтобы этот безигольчатый ёж не замерз. Животного нашел один человек в саду в Бедфорде. Её назвали Спудлина. Двухлетняя ежиха сдает разные анализы, чтобы врачи смогли узнать, почему она потеряла иголки. Сейчас ей делают регулярный массаж с увлажнителем с витамином Е.

Два пингвиненка готовятся к сезону линьки, когда они потеряют свое пушистое покрытие и приобретут «купальный костюм».

Четыре пятинедельных бельчонка лежат на одеяле в Морпете, Нортумберленд. Эти милашки пострадали от последствий урагана.

Трехмесячный детеныш вомбата по имени Руперт в чашке в Виктории, Австралия. Его спасли из сумки матери, которую сбил автомобиль.

Группа детенышей панд в яслях исследовательского центра панд в Ченду, провинция Сычуань. В Китае началась перепись численности панд, чтобы узнать, сколько из подвергающихся опасности животных осталось на воле. Это уже четвертая перепись с 1970-ых годов. Она поможет определить состояние, возраст и изменения в среде обитания этих милых животных. По данным переписи, проводимой 10 лет назад, на воле в Китае обитало 1596 панд, 1206 из которых жили в Сычуане. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Они такие милые!

16:36, 13 января 2012

Автор: viktorrria

Комменты 16

Аватар

Какие все милахи!!! Автору спасибо за положительные эмоции

Аватар

Я в каком-то зоопарке наблюдала за выдрами, они в водичке в большом вольере плавали, такие классные. На спинках лежат, ракушки типа устриц на пузико сложили, в одной лапе камушек, вот они стучат камушком по ракушке, чтобы открыть, и высасывают содержимое! Такие усатые, блестящие, умилительные. Я от них оторваться не могла))

Аватар

еще еще хочется таких постов

Аватар

Все-таки люди удивительные создания. И милосердны и жестоки одновременно. Некоторые давят котят каблуками и снимают это на камеру ( мерзкие уроды в Китае). А некоторые, с огромным седцем, вяжут ежику одежду, который потерял свои иголки. Очень хочу, чтобы все любили и помогали братьям нашим меньшим

Аватар

Все такие красивые. Бельчата вообще моя любовь, если утром по дороге в универ в парке увижу белку, верю, что сегодня все будет хорошо)))

Подождите...