image

Долго ждала чтобы написать пост. Япония-любимая страна,и мне будет aбсолютно все равно если вы поставите минус за пост. Ночная прогулка по Сибуе:

image

Японская молодежь любит все милое и оригинальное,по этому каждое воскресение в свободное от школы и работы время,они выходят на плошадь района Харадзюку,и хвастаются своими нарядами.Все хотят выделится в большом городе.

image

Одна из главных достопримечательностей Токийская Тел:)шня. Именно на ней в этом году высветилось красочное "2012".

Вернемся к уличной моде.Здесь обитают весьма необычные гламурные леди,которые спят в солярий и сильно осветляют волосы.Место тусовки-дорогая Сибуя.Ах да,чуть не забыла парни тоже встречаются!

Мода-модой,но учится надо.Именно поэтому в японских школах ведена униформа. Но девочкам нравится ее носить!Помните Сейлор Мун?А "Убить Билла"?

Бэнто(коробочки с ланчем)можно купить на каждом шагу.В них входят суши,лапша и морепродукты.

image

Обязательно нужно побываь тут в середине весны когда цветет сакура. Японцы семьями приходят наслаждаться в парк этим зрелишем.

Гейши в Японии существуют до сих пор,но к сожелению эта культура начинает вымирать.На сегодняшний день их можно встретить лишь в Киото и нескольких других городах.

Страна много читает.И не заумные книжки а мангу(комиксы)! Так как манга здесь издается гигантским тиражом и для всех возрасотов,после прочтения японцы ее выкидывают.В метро можно запросто встретить взрослого человека читающего мангу.Кстате,всем советую,истории и правда интересные и легко читаются!

image

Вернемся снова к торговому центру Токио-Харадзюку.Яркие огни,море магазинчиков-достоиный шоппинг!

Оторвемся на время от кипещаго от жизни Токио,и отправимся в древний,живописный город-Киото.Здесь много храмов,парков,природных мест.

image

Еще один крупный и развитый город Осака.

Спасибо за внимание^^. Надеюсь вам понравилось! Обновлено 02/01/12 23:28: Ждите продолжение!

Подпишитесь на наш
Блоги

Япония-часть 1

01:52, 3 января 2012

Автор: DDevonne

Комменты 24

Аватар

БЕЗУМНО классный пост. Всегда хотела в Японию. А теперь хочу еще больше. Спасибо!!!

Аватар

Все хорошо, но автор! Щибуя(Shibuya), ХараДЖЮку(Harajyuku), Щинджюку( Shinjyuku). Что все СИ-кают то? Прошли уже давно советские времена, когда всем кто учит японский говорили, что правильно говорить "си", а не "щи". Если уже СИкаете, то почему не гейСЯ, а гейша?

Аватар

обожаю Японию...была три раза и жила по 2-3 месяца...поэтому знакома со страной очень хорошо...люблю токийскую Гинзу и Одайбо...а жить бы хотела (если в Японии) только в Иокогаме...у этого города удивительная энергетика и неожиданный микс со старой Европой

Аватар

Моя мечта - посетить Хоккайдо!

Аватар

"Кстате,всем советую,истории и правда интересные и легко читаются!" - Маловероятно, что кто-то на Сплетнике знает японский.

Подождите...