В столице Великобритании заработала новая баснословно дорогая кофейня. Она расположена в непосредственной близости от знаменитой площади Пикадилли. Заведение называется "DSTRKT",любой посетитель может заказать там небольшую чашку бодрящего напитка за 110 долларов. Это примерно в 35 раз дороже, чем в соседних кафе.

Причина столь высокой цены — использование при приготовлении напитка знаменитых зерен сорта "Копи Лювак", которые завозятся из Индонезии. Это зерна, прошедшие через пищеварительный тракт мусанги — небольшого хищного зверька семейства виверровых,которое питается спелыми плодами кофейного дерева.

Полностью переварить плоды желудок мусанги не может. По словам специалистов, обработанные столь экзотическим образом зерна получают особый непередаваемый аромат. После промывки и просушки они отправляются в самые элитные мировые рестораны и кафе. На одну чашку кофе на Пикадилли полагается ровно семь зерен "Копи Лювак".

image
Подпишитесь на наш
Блоги

110 долларов за чашечку бодрящего напитка

08:52, 25 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 16

Аватар

А я не понимаю этих изысков, при которых обязательным условием являются "специальные опыты над животными". Перекармливание гусей, чтобы попробовать фуа-гра, получение мраморной телятины, посредством подвешивания и особого откорма бычков, и вот новое, пичканье животных зернами кофе. Рабы желудков.

M

в москве в кофе бин он продается. стоит что то недороже 15 долларов вроде

G

ЭХ, говнецом пахнуло - вот он запах цивилизации! Чего ещё ждать от Запада, где родному мужу и ребёнку обед приготовить не комильфо, зато ху.... сосать и сраные жопы лизать норма? Вот поэтому русские туда если и едут, то очень ненадолго - денег заработать, уж больно воняет эта "цивилизация". А может нам им своё говно экспортировать в рамках ВТО?

L

Кофе действительно божественный(поверьте не из-за цены)

Аватар

Зато кофе очень вкусный)))

Подождите...