Казань - столица Республики Татарстан. Сегодня Казань - крупный научный, экономический и культурный центр. В 2005 году Казань отметила 1000-летний юбилей. Как город уникальных памятников прошлого, Казань входит в список городов всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2004 году Казань была признана лучшим городом России и стала лауреатом всероссийской общественной премии "Российский Национальный Олимп". Всего в городе проживает 1,2 млн. человек. На территории Казани исторически проживают разные народности, здесь можно услышать речь более 100 национальностей. Государственные языки - русский и татарский.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Казань тысячелетняя

15:24, 6 декабря 2011

Автор: 12010112

Комменты 37

O

Казань очень красивый город, я долго не могла отойти после посещения. Мы вроде соседи (Я из Саратова) , а разница колоссальная. Очень обидно за свой город! Был в соседнем городе хороший мэр, очень много сделал для города, так его быстренько посадили, а наш город вообще загибается.

Аватар

Моя родная Казань, как же я тебя люблю! По-моему, второго такого города, настолько эклектически насыщенного просто нет. А в последние годы столица только молодеет и хорошеет. И очень приятно встретить здесь землячек :)))

Аватар

знакомые места, хотя была там всего раз и то 4 дня.. красивый город) жаль, что гуляла по городу только ночью т.к. днем была занята( хотя и ночью город тоже красив)) еще аквапарк есть) вот щас бы спуститься с горки "камикадзе")))

Аватар

Спасибо большое за пост, мой родной город, откуда я уехала 6 лет назад... К сожалению, приезжать так часто, как хотелось бы, не получается ( Эх, прямо ностальгия...

Аватар

Фотографии лучше было бы конечно подписать. Это то самое Чертово колесо из фильма "Реальная сказка". На фотках конечно все красиво, а неделю не поездишь по городу и все - ничего не узнать. Постоянно все строится, сносится и снова строится. 7я сверху фотография очень древняя, справа сейчас мост Миллениум. Красиво летом. Приезжайте))) Есть много ТЦ, кинотеатров, и балет, и гос.симф.оркестр, и цирк, и футбол, хоккей... Много торговых марок,... Каждый найдет свое)))

Подождите...