Ежегодно журнал National Geographic проводит конкурс фотографий. До 30 ноября фотографы со всего мира шлют свои снимки, надеясь на победу. Представляю вниманию сплетниц и сплетников следующую часть работ, которые были представлены на конкурс в этом году. Подписи к фотографиям написаны самими авторами. Женщины химба из Северной Намибии проводят ежедневные ритуалы, окрашивая свое тело смесью охры, масла и пепла. «Косметика» спасает от палящих лучей солнца. (© Dominique Brand)

Одинокое дерево в Йеллоустонском Национальном парке. (© Anita Erdmann)

Рысь (Lynx Canadensis) отгоняет ухом назойливых мошек. Аляска. (© Jimmy Tohill)

Фотография была сделана в Каньоне Антилопы возле Пэйджа, Аризона. Столь необычный эффект достигается за счет освещения и осыпающегося песка. (© Angiolo Manetti )

Детеныш серого кенгуру высовывает голову из сумки на теле матери. Скоро он начнет ненадолго покидать сумку и потом возвращаться, а в возрасте 7-10 месяцев покинет сумку навсегда. (© Brent Lukey)

Это фото было сделано в Сандбаре, на острове Большой Кайман во время моей последней поездки. Эти прекрасные создания поворачиваются вокруг тебя очень медленно, так что можно их потрогать. Это незабываемые ощущения, когда тебя окружают десятки этих дружелюбных созданий. (Gazzaroli Claudio)

Лучи утреннего солнца в окнах «Храма Перехода» на фестивале «Burning Man-2011». (© Lars Tiemann)

Солнце дает нам энергию даже под водой. Снимок сделан во время свободного дайвинга (с задержкой дыхания, без аквалангов) в Красном море. (© Vaclav Krpelik)

Последние несколько лет я снимал самку леопарда с детенышами, и проводил долгие ночи с ними. На ней нет никакого маячка, так что когда я находил эту семью, то старался оставаться с ними как можно дольше. В этот вечер гиена опередила самку и отняла ее добычу (газель). (© Hannes Lochner)

Шел сильный дождь, но солнце божественно освещало это местечко в Каталонии, Испания. (Mihaly Attila Kazsuba)

Золотистый геккон слизывает нектар молодой моринды цитрусолистной в Каилуа, Гавайи. Эти гекконы жили повсюду на острове, наслаждаясь нектаром и греясь на залитых солнцем перилах и порожках недалеко от места, где мы остановились. Они, конечно, стеснялись, но этот был особенно смелым и пил нектар с таким наслаждением, что позволил мне подойти ближе и сфотографировать его. (Chandra Sherin)

Целая мозаика узоров на теле морской звезды. ( Andrey Narchuk)

Два элемента – вода и земля. Движение и спокойствие. Фото сделано в Данбаре, Шотландия. (Tatana Vacovska)

В мире, где мало кто понимает всю важность нашей природы, остались лишь эта кожа да кости. Фото сделано в Торонто, Канада. (Amirhassan Farokhpour)

Уходящее солнце озаряет облака над пустыней Атакама в северной части Чили. Я сделала это фото в июле 2011 года, и тогда подобные облака были тревожным знаком необычного снегопада, который уже блокировал дороги в Боливию и Аргентину. Слава Богу, на этот раз они просто послужили незабываемо красивым холстом для заката и напомнили о том, как красив мир, в котором мы живем. (Magdalena Rakita)

Императорские пингвины борются за выживание и защищают своего единственного детеныша в ледяной пустыне Антарктики. (Claus Possberg)

Зимой в Литве невероятно красиво. Было раннее утро, температура опустилась до -25°С. Этот пейзаж как будто неземной, но снимал я на окраине собственного дома. Очень часто внеземную красоту можно встретить всего в шаге от нас. (Matas Juras)

Меня всегда привлекали узоры на коже жирафов – у каждого из них он свой, а в целом узор похож на паззл, треснувший кусок грязи или даже тектонические плато. Я много раз пытался сфотографировать их, но каждый раз получалось неудачно. А здесь волоклюй как будто потерялся на абстрактной поверхности узора. (Benjamin Bronselaer)

Любознательная акула-молот в водах у Багамских островов. (Raul Boesel)

Суматоха в Национальном заповеднике Масаи-Мара, Кения. (Samantha Gargour)

Слон Джабулани приветствует своего хозяина Ставроса Чакому перед отправлением на сафари. (Paula Durham)

Часть І

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие фото от National Geographic

00:53, 3 декабря 2011

Автор: Fiseria

Комменты 9

Аватар

пингвины порадовали!

Аватар

Обожаю смотреть лучшие фото National Geographic.

A

Побольше бы постов с лучшими фотографиями!

Аватар

Все фотографии красивые,но пингвины просто потрясающие!

Аватар

рысь такой прикольный

Подождите...