Я уверена, традиционный список достопримечательностей Дубая известен всем или почти всем. «Танцующий» Дубайский фонтан, искусственный остров в форме пальмы и самая высокая в мире башня Бурдж-Халифа – все эти вещи давно стали визитной карточкой города. Направляясь в очередной раз в Дубай, я задалась целью взглянуть на этот город по-новому и, мне кажется, у меня это отлично получилось! Оказывается, наряду с разрекламированными маршрутами существует множество альтернативных вариантов. В результате получился вот такой альтернативный гид. 1. Пустыня Песчаные просторы, как правило, осматривают с высоты верблюжьих горбов или из окон джипов. Как оказалось, видами бескрайних песков можно насладиться и более комфортным способом - с воздушного шара.

Самое лучшее время на восходе, когда с каждой минутой пустыня раскрывается невероятной палитрой цветов. К тому же воздух еще не успел нагреться и можно любоваться пейзажами под дуновение утреннего бриза.

www.ballooning.ae Обзорная экскурсия Самый распространенный способ посмотреть город – туристический двухэтажный автобус Биг-бас. Он никогда не бывает пустым и курсирует по всем знаковым местам Дубая в дневное время суток. Я задалась целью совместить обзорную экскурсию и избежать палящего зноя и толп туристов. В итоге выбор пал на ночные круизы по Дубайской бухте. Знакомство с культурно-историческим наследием Дубая сопровождается ужином с блюдами местной кухни и прохладительными напитками. Мне это понравилось гораздо больше, чем автобусная суета!

dhowcruisedubai.com Музеи Дубайскому музею мне тоже удалось найти альтернативный исторический экскурс. К числу старейших зданий Дубая относится дом Шейха Саида, построенный в 1896г. и являющийся образцом арабской архитектуры тех времен. Дом служил официальной резиденцией Его Высочества Шейха Саида Аль Мактума, Правителя Дубая (1912-1958). В последствии здание было отреставрировано и получило статус музея.

dubaicity.com/attractions/Sheikh-Saeed-House.htm Смотровая площадка Даже если вы не были в Дубае, то наверняка слышали про гигантские очереди на смотровую площадку Бурж Халифы. Моей идеей стало совместить виды с высоты птичьего полета и спокойную атмосферу. Оказалось - Дубаю это по силам! Я выяснила, что в отеле Burj Al Arab есть отличный Skyview Bar на высоте почти 300 метров. Из его панорамных окон открываются впечатляющие виды на пляж Джумейра, Персидский залив, Пальму Джумейра и архипелаг Мир. И самое главное - никуда не надо торопиться! Ассортимент предлагаемых коктейлей сопоставим с широтой обзора. Диапазон цен в среднем от 20 долларов за позиции классической коктейльной карты.

jumeirah.com Водные развлечения Аквапарки есть, пожалуй, во всех путеводителях по Дубаю. Но вместо катания с водных горок можно испытать ни с чем не сравнимые ощущения, целых полтора часа проведя в компании с дельфинами! Только в отличие от дельфинариев с представлениями, здесь почти полная свобода действий - с ними можно играть, плавать и даже кормить! Dolphin Bay находится на Пальме Джумейра, рядом с отелем Атлантис.

atlantisthepalm.com Ну вобщем как-то так. Оказалось, что в Дубае можно руководствоваться не только путеводителями! Может быть и у вас были подобные находки? Поделитесь впечатлениями!

Подпишитесь на наш
Блоги

Альтернативный гид по Дубаю

19:59, 29 ноября 2011

Автор: ovs

Комменты 16

Аватар

девочки, у меня шкурный вопрос, летим с мужем на НГ в Дубаи, что посмотреть, я поняла, а как дела там обстоят с шоппингом? доверяю только вам, потому что гугл дает отзывы от "лучший шоппинг в мире" до "все китайская подделка", ниче не понимаю, скока брать денех? :)

K

На этих выходных была в Дубае, тепло и хорошо, что не скажешь о Москве))

Аватар

бар на 60-т каком-то этаже в Adress отеле (рядом с Dubai Mall) - самый лучший вид на фонтаны, а также ночные клубы, например Trilogy - рядом с Burj al Arab, отмечали там новый год 2011. когда выбирали, куда пойти на новогоднюю ночь, были удивлены разнообразием вечеринок, концертов и т.п.,timeoutdubai.com очень помог. В этом году, не раздумывая, отмечать НГ едем опять в Дубай, там действительно здорово.

L

встречали с мужем там 2011год! масса впечатлений, хотя познавали Дубай традиционными туристическими маршрутами: Золотой рынок, пляж Джумейра, фонтан, молы, экскурсии в Абу-Даби итд. Самое большое впечатление на нас произвели их мудрые и щедрые правители!!!!

Аватар

Мечта!!!

Подождите...