Фотограф заснял драматический момент спасения слонихи и слоненка из лагуны с грязью. Все слоновье семейство пытается помочь матери и ее дитя самостоятельно.

image

Но грязь неумолимо засыхает, сковывая движения животных. Работникам парка не принято вмешиваться в ситуации, подобной этой, ибо все должно быть на усмотрение Матушки Природы. Но этот случай мало кого оставил равнодушным.

image

Первым решили спасать малыша.

image

image

Он истошно кричал и рвался назад к матери.

image

image

image

В конце концов, его оттащили на достаточное расстояние от болота. Услышав клич другого слона из стада, что наблюдало за спасательной операцией неподалеку, он побежал в их сторону.

image

image

Пришло время выручать слониху.

image

image

Она кричала, зовя своего малыша.

image

image

И вот она на свободе!

image

Очень рада, что работники парка нарушили предписанные им правила, и избавили эту чудесную семью от мучительной смерти. Источник: The Daily Mail

Подпишитесь на наш
Блоги

Спасенные из могилы

00:14, 11 ноября 2011

Автор: Tetka

Комменты 11

Аватар

им, наверное, было страшно.. Как радует хэппи-энд! Все же люди должны вмешиваться, не зря же они рядом.

Аватар

почему счастливый конец не показали в подробностях? где слониха с малышом чистятся от грязи, так и представляю как она его хоботком любя..))

Z

Не совсем поняла, почему не принято вмешиваться. Мы же помогаем бездомным животным, которые попали в тяжелую ситуацию, осуждаем людей, равнодушно прошедших мимо. С такой философией (на усмотрение Матушки Природы) можно далеко зайти.

Аватар

На втором фото с конца слониха больше похожа на женщину в намокшем платье. Сижу и плачу. Как же мы с ними похожи.

Аватар

А меня до слез. Я вообще то не очень сентиментальная. Но сегодня первый день красного календаря. Настроение плаксивое так что сижу читаю и слезки текут. (

Подождите...