Хочу рассказать о моем родном городе. Братск – небольшой городок в Иркутской области с населением ок. 240 тыс. чел., при этом он очень компактный и занимает небольшую площадь. В этом конечно есть плюсы, например, из одной точки города в другую можно добраться пешком за пару часов, но есть и минусы – большая плотность автомобилей и в час пик довольно непросто перемещаться по городу.

Город очень молодой, ему всего 55 лет, поэтому я не могу похвастаться красивыми старинными зданиями, домами и церквями, зато он очень уютный ))

Из достопримечательностей можно выделить Ангарскую деревню. Это музей под открытым небом в виде деревни со старинными домиками, церковью, острогом. Туда легко добраться на автомобиле за минут 20-30.

Так выглядит один из домиков музея внутри Что касается климатических условий, то зимой температура может опускаться до -35, а летом повышаться до +40. Вот в таком контрасте существует город.

Вот так снежно бывает зимой

Ну и куда без памятника Ленину (вид сзади) Из-за своей компактности жить в Братске удобно. Отлично ходит транспорт, из любой точки легко уехать на автобусе, маршрутке, троллейбусе и как ни странно огромное количество такси. Никаких перебоев с отоплением (а оно крайне необходимо при -30=)) и водой. Воду жители пьют прямо из под крана, она очень чистая.

Парк для прогулок Конечно в городе есть все необходимое для развлечений - кинотеатр, рестораны, кафе, развлекательные центры, клубы. И даже свой пляж ))

За деревьями виднеется драматический театр Так как Братск находится достаточно недалеко от озера Байкал, то и отдых у большинства жителей проходит именно там (обычно едут на личных автомобилях).

Надеюсь Вам понравилось. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой Братск. Сибирский городок.

15:51, 2 ноября 2011

Автор: Frozy

Комменты 39

Аватар

У меня с Братском не хорошие воспоминания....когда в командировку ездила туда, там вечно воняло в городе из-за лесоперерабатывающего предприятия...

T

красивый город :)

Аватар

у меня есть фотография из командировки, где я на Братском море, там песок такого чуть красноватого цвета, что впечатление, что на другой планете. А рядом с Братской ГЭС вообще очень красивые места, водопады...

Аватар

у меня бабушка с дедом,тогда еще молодые Братскую ГЭС строили) похвасталась вот)) а Байкал то ,суровый и прекрасный - им гордиться надо!)

Аватар

Когда-то мне пришлось задержаться в этом городе на 3 дня. Путь лежал из Бодайбо в Москву. И на меня город произвёл очень положительное впечатление! Я даже в кинотеатр ходила и посетила общежитие какого-то местного института с друзьями:) Спасибо за пост!

Подождите...