Неровная брусчатка, толпы туристов, фотографирующихся на фоне памятников истории… Я люблю это место, мне здесь хорошо… Послушать бой курантов, пройтись вдоль стены, мимо мавзолея, с мыслью, что надо всё-таки его посетить, пока ещё не убрали.

Опричники у входа в Исторический музей Пройти между Казанским собором и историческим музеем, в котором я тоже ни разу не была, хоть и проходила мимо сотни раз. Дальше через Воскресенские ворота, около которых стоит Ленин мило беседующий с Иваном Грозным с пластиковым стаканчиком кофе. (Парадоксы истории? Нет, всего лишь способ зарабатывания денег).

С орлом можно сфотографироваться за n-ую сумму денег. На заднем плане палатки с сувенирами. Дальше палатки, где продаются Ч:)рашки и шапки-ушанки за бешенные, на мой взгляд, деньги. Загадать желание, бросив монетку на нулевой километр всех автодорог России (пока ещё ни разу не сбывалось, но я не отчаиваюсь). Повернуть налево, пройти мимо величественного памятника Жукову, через Манежную Площадь, где продают шарики с гелием. И через ажурные ворота войти в сад.

Смена караула Посмотреть смену караула у Вечного огня, вдоль памятников городам-героям. Свернуть вправо мимо одного из символов Америки, научившего весь мир есть fast-food, к фонтанам с квадригой лошадей в центре. Посмотреть на остатки речки Неглинной. Посидеть в тени деревьев под шум воды.

Я у фонтана в саду. Это апрель, поэтому фонтаны ещё не работают

Слева памятник-обелиск к 300-летию Дома Романовых, позади видно знание Манежа Пойти обратно, из сада, мимо здания Городской думы, вдоль киосков, где продают сувениры со всех областей России, на Площадь Революции, бросить взгляд на Большой Театр, повернуться к нему спиной, и, войдя на станции «Театральная», поехать домой. Я люблю приезжать сюда в свободное время и ходить по одним и тем же маршрутам сотни раз. Я люблю это место. Мне здесь хорошо…

Подпишитесь на наш
Блоги

Дорогая моя столица, золотая моя Москва!

22:01, 31 октября 2011

Автор: Alekna

Комменты 36

Аватар

Единственное место в Москве, куда меня тянет магнитом, это ул. Тверская, раньше я специально выходила на ст. м.Белорусская и шла по направлению к Красной площади, раньше у меня традиция, каждую субботу так гулять, сейчас реже :))) Сама не пойму, почему так тянет?????

Аватар

Спасибо за пост! Жизни без Москвы не мыслю. Если вдруг куда-то еду - через какое-то время начинаю лезть на стенку - до того Москвы не хватает...

K

Автор, можно вопрос? А вы где в Москве живете? А в Исторический музей зайдите все-таки, при случае. Познавательно! )))

Аватар

я тоже люблю Москву!!!

G

Спасибо автору! Я уже 2 месяца как уехала из столицы (прожив более 16 лет) и оооочень скучаю.... Пусть все говорят, что люди в мскве не улыбаются, грубы и пр. Москва - многогранный город и каждый в нем может найти свою Москву

Подождите...