Приветствую вас, дорогие сплетницы и сплетники! Решил вам рассказать о своем путешествии в Республику Корея. Мой визит носил деловой характер, поэтому времени на осмотр достопримечательностей и знакомством со страной практически не было. Но этого времени мне хватило, чтобы полюбить эту страну раз и навсегда!

image

Поскольку в нашей стране господствует авиамонополия, то прямой перелет осуществляет только авиакомпания "Аэрофлот Российские авиалинии", что в принципе не так уж плохо. Летает туда большой Airbus А330-300 или А330-200

image

Первое впечатление от новой страны это конечно же международный аэропорт Инчхон, находящийся в 70км от столицы Республики Корея, города Сеул (Соуль если говорить правильно). Открывшийся в начале 2001 года аэропорт признан одним из лучших в мире, а в 2009 году аэропорт Инчхона занял лидирующее место в рейтинге Skytrax, впервые обойдя в нём все аэропорты мира. Это конечно говорит о многом. В здании аэропорта потеряться практически невозможно, даже если вы не знаете корейский язык, все продублировано на английским и еще нескольких азиатских языках. Я не буду тщательно описывать все прелести аэропорта, скажу лишь, что лучшим, по моему мнению, он был признан вполне заслуженно.

image

image

Сама по себе Республика Корея очень закрытая страна и корейцы составляют абсолютное ее большинство. Но тем не менее к иностранцам они относятся вполне дружелюбно, правда близко не подпускают. Одно из главных впечатлений от страны это то, что корейцы безумно вежливые, очень милые, много улыбаются и гордятся своей страной и богатой культурой. Каждые выходные перед 5 главными дворцами Сеула происходят красочные церемонии смены караула королевской гвардии, на территории дворцов можно увидеть небольшие традиционные представления с участием традиционных барабанщиков сальмунори. Когда я услышал как они играют, слезы на глазах проступили сами по себе, настолько это было потрясающе!

image

image

Кенбоккун является первым и главным дворцом Сеула, территория составляет 410 тыс. квадратных метров. На ней располагаются 330 зданий и 5792 комнаты. Некоторые части дворца были сожжены во время японского вторжения в 1592 году. Но позже были полностью восстановлены. По территории, мне кажется, гулять можно бесконечно и каждый раз открывать все новые и новые удивительные уголки.

image

Внутренняя отделка.

image

image

Недалеко от дворца Кенбоккун протекает ручей длиной в 6 км, в котором течет водопроводная вода. У этого ручья есть собственная история. Сначала его заключили в трубу, а сверху провели автомагистраль. Затем решили снова пустить ручей через центр города, потратив на это около 300 млн $. К слову сказать, корейцы совсем не экономят пресную воду. Она течет в изобилии на уличных фонтанах, ручьях и стойках для питья. Корейцы сами по себе такие, у них все легко строится и так же легко рушится. Сам ручей ночью выглядит очень красиво - различные мостики чтобы перейти на другой берег, фонтаны и конечно влюбленные парочки. Там даже есть стена памяти, символизирующая надежду на воссоединение народа Южной и Северной Кореи.

image

image

image

Пройдясь немного пешком от ручья выходишь на центральную торговую улицу. Мне она напомнила Токио, такая же современная, столько же огней и небоскребов, много людей и еще больше магазинов! На уличных лавках, так же как и во многих магазинах, можно и нужно торговаться. И практически любую понравившуюся вещь можно купить с огромной скидкой. Что меня удивило, так это полное отсутствие какой либо защиты от краж на вещах. А вообще в стране практически отсутствует преступность, и поэтому я чувствовал себя в безопасности и практически не переживал за сохранность личных вещей. И непременно стоит попробовать продукты корейской косметологии, которые создаются из натуральных ингредиентов и по своим качествам не уступают дорогим европейским маркам.

image

Идем дальше. На высоте 480м над уровнем моря, есть так называемая Башня Сеула или N Tower. Примерно с высоты 380 м можно увидеть весь Сеул как на ладони. Особенно красива башня в темноте, когда зажигается подсветка. Подсветка может быть разной, в зависимости от времени года и праздников, но она всегда очень красива. Вечером шесть прожекторов освещают башню и небо над ней таким образом, что комплекс становится похож на распускающийся бутон. При этом цвет самой башни постоянно меняется. В это время здесь часто устраиваются концерты и различные увеселительные мероприятия.

image

image

У подножия башни, миллионы влюбленных оставили признания в вечной любви к своим половинкам.

image

image

Ну и наконец немного о ночной жизни Сеула. В городе есть район, где располагаются множество ночных клубов и ресторанов. Это единственное место, которое меня разочаровало, т.к. там присутствуют австралийцы со своими грубыми выходками. На мой взгляд, они очень сильно развращают местное население, наверное чем-то похоже на поведение русских туристов. Однако я не хочу сказать, что не все русские туристы облико аморале. Советую посетить маленький и уютный бар Queen. После часа ночи в субботу, он полностью забит и тогда начинается сумасшедшее веселье. Конечно сравнивать Европу и Азию невозможно, но я считаю, что Корея настолько удивительна, что посетить ее непременно стоит хотя бы раз в жизни! Всем удачного путешествия!;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя Корея!

00:17, 1 ноября 2011

Автор: Ustus

Комменты 14

Аватар

Вы так воодушевленно написали, что через слова передали свой восторг от этой страны. У меня муж кореец, обязательно покажу ему этот пост А еще лучше предложу поездку в Корею. Спасибо Вам

Аватар

пара фоток мне до жути напомнило Токио.

U

А я учу сейчас корейский язык и планирую в следующем году на каникулах съездить в Сеул, Пусан и по другим городам и весям Южной Кореи. Я живу в Японии, тут настоящий бум на все корейское, вот и меня зацепило)) Эх, скорей бы уже...

Аватар

Ustus, спасибо огромное за рассказ!!!! Моя мечта посетить эту прекрасную страну! Я уже уступила в этот раз мужу Латинскую Америку - чтобы в след раз полететь в это прекрасное место!!!!!!!

Аватар

Спасибо, было интересно )

Подождите...