The Sun: беженка с Украины увела британского миллионера из семьи.

Daily Mail: Женатый миллионер, экс-босс Wonga, 52 года, "бросает свою жену ради разлучницы-украинской беженки и переезжает к любовнице".

В Британии возник новый скандал из-за украинских беженок, которые уводят мужей у британских жен. На сей раз любовница с Украины, похоже, отбила немолодого супруга-миллионера у его благоверной, сообщают таблоиды.

Цэ брошенная жена Имоджен Оверли.

Женатый миллионер, экс-босс компании Wonga, 52-летний Хокон Оверли «бросает свою жену ради украинской беженки-разлучницы и переезжает в дом у бассейна напротив семейного особняка в поместье в Суррее со своей любовницей всего через несколько недель после того, как та бежала» с Украины, пишет таблоид Daily Mail.

Сообщается, что бывший босс опальной кредитной компании Wonga бросил свою жену ради украинской беженки. Как пишет другой таблоид, The Sun, Хокон Оверли в марте начал несколько недель лоббировать премьер-министра Бориса Джонсона и министра внутренних дел Прити Пател, чтобы попытаться ускорить процесс прибытия этой женщины в Великобританию.

Впервые он сообщил подписчикам в соцсети, что его семья очень хочет помочь украинским беженцам 9 марта.

Говорят, что 52-летний инвестор и дотком-предприниматель Хокон Оверли закрутил роман с женщиной из Восточной Европы после того, как взял ее в семейный дом в графстве Суррей после начала конфликта на Украине.

Но женатый миллионер, по-видимому, ушел от супруги к украинке и переехал с ней в домик у бассейна в семейном поместье, сообщает The Sun.

Оверли только недавно получил похвалу от бывшего министра иностранных дел и экс-министра здравоохранения Джереми Ханта после встречи на местном празднике. Политик-тори написали в соцсети: «Было здорово встретить украинку, которую принимала местная семья... Нет ничего более английского, чем деревенский праздник, чтобы приветствовать их».

Уроженец Норвегии Оверли, изучавший математику в Университете Осло, а также имеющий степень по экономике в Университете Дарема, заработал свои деньги в первые годы бума доткомов, основав онлайн-биржевого маклера Self Trade.

Компания была размещена в апреле 2000 года и продана в октябре того же года более чем за 900 миллионов фунтов стерлингов.

В 2008 году он также в течение года работал директором скандальной британской кредитной компании Wonga, которая специализировалась на предоставлении краткосрочных кредитов с высокой стоимостью клиентам через онлайн-приложения. Компания вызвала широкую критику со стороны политиков, благотворительных организаций и религиозных лидеров за проценты, которые она взимала, приравнивая годовую процентную ставку (годовых) к умопомрачительным 1509%

Компания попала под управление в 2018 году, поскольку подверглась резкой критике со стороны политиков, в том числе лидера Лейбористской партии Эда Милибэнда, как яркий пример «хищнического кредитования», заключающегося в предоставлении ссуд людям, которые никогда бы не смогли их погасить.

Спустя годы после работы в Wonga Хокон Оверли стал соучредителем Dawn Capital, которая позиционирует себя как крупнейший в Европе специализированный инвестор в области программного обеспечения для бизнеса.

В интернете сообщается, что жена миллионера, Имоджен, является председателем Оркестра эпохи Просвещения.

Я нагуглила предположительных детей, но не стала публиковать их фото, так как нет уверенности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Украинская беженка увела британского миллионера у жены.

17:33, 8 сентября 2022

Автор: legra

Комменты 223

A

Приютить в своем доме молодую женщину-иностранку - это конечно не от большого ума. Либо на то и расчитывалось.

Аватар

Да уж, внешне разлучница вовсе не жгучая красотка, но в отличной форме. Мужик - кобель детектед.

Аватар

Да уж, внешне разлучница вовсе не жгучая красотка, но в отличной форме. Мужик - кобель детектед.

P

Я двумя руками за.

Аватар

А где фото украинки?

Подождите...