Сплетницы, живущие во Франции, (такие же тут есть?) у вас действительно вот такое сейчас происходит, как на картинке из-за повышения цен?

ПО данным «МИР 24» Франция бастует. За неделю до президентских выборов в стране многочисленные акции протеста. Главный антигерой – действующий глава государства Эммануэль Макрон. Его рейтинг стремительно падает, сообщает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Фаеры, петарды и «коктейли Молотова» – так радикалы в столице Корсики Аяччо протестуют из-за роста цен на топливо. На родине Наполеона уже много лет мечтают о независимости. Остров так и называют – «мятежным». На фоне экономического кризиса эти настроения только усилились.

Сотни демонстрантов и на улицах Парижа. Они возмущены как политикой властей, так и жесткими действиями полиции во время митингов. В толпе плакаты с изображением избитых активистов, а вместе с ними, как бы в отместку, портрет Макрона с синяком под глазом. Уже в воскресенье во Франции президентские выборы. Во главе страны «желтые жилеты» готовы видеть любого из кандидатов, только не Макрона.

Протестующие возмущены тем, что Макрон, как они считают, слишком печется о своем имидже лидера общей Европы. В это время экономическая ситуация внутри страны день ото дня ухудшается. Продовольственная корзина подорожала почти на 6%, бензин – на 22%, газ – на 47%.

«Это ужасно, мсье президент, ходить в магазин, ужасно заправляться. Скажу вам честно, у меня была зарплата, которая мне позволяла жить достойно. Я мог откладывать с зарплаты деньги, мог поехать в отпуск. Сегодня я стал нищим служащим! Положение катастрофическое!» – говорит мужчина.

Главный конкурент Макрона Марин Ле Пен завоевывает голоса избирателей. Теперь уже только 27% готовы проголосовать за действующего президента, в то время как у Ле Пен – уже 22%. То, что во второй тур выйдут эти два политика, никто не сомневается.

Если да, то мне очень интересно понять логику Макроши, который уже второй день топит за усиление санкций после Бучи.

И что за зверь такой Марин Ле Пен? И как она к РФ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Франция. Протесты

15:55, 4 апреля 2022

Автор: Rita_Starling

Комменты 466

Аватар

Так упорно пытаются плясать на теме изнасилований. Серьезно? Нашим военным будто заняться нечем. Сутками без сна проводят в тяжелой броне, в любой момент можно словить пулю или взрыв, а тут бабу увидели и давай насиловать? Причем, количество этих "баб" увеличивается геометрически. Там реально надо бросить все и только "насильничать". Идиотизм чистой воды.

Аватар

спрашивать что за зверь такой Марин Ле пен - это просто в открытую показывать, что вы никогда до этого не интересовались новостями. Примерно как 98 процентов на этом сайте. Услышали звон. Стыдно такое спрашивать и при этом постить на тему всемирных новостей

L

У фоанцузов продукты подорожали на 6 процентов и они возмущены а у нас насколько? И все молчат. Автор, протесты- это часть менталитета французов, они очень активны в этом плане. Их экономические проблемы мало связаны с санкциями против РФ, это расплата за всю ту жесть, что творили в экономике в ковидное время. Отдельно меня "порадовало" возмущение автора, что Макрон за усиление санкций из-за Бучи. Ну правда, автор, такие мелочи, не стоит волноваться, да? Это уже за гранью.

Аватар

В Париже были ковидные протесты в феврале. И что-то про выборы в начале марта. Я не вижу новостей о том, что в эти дни там такое происходит.

Y

Хозяевам из США не понравилось что Макрон ищет мира с Путиным. Теперь взрывают общество

Подождите...