О Тбилиси написано так много, что иногда кажется, что невозможно рассказать о нём больше. Это удивительный город, в котором много понамешано - бурная, богатая история, а главное, его люди и их истории.

Я живу в Тбилиси уже 15 лет, старые районы города исхожены вдоль и поперёк. Были периоды, когда прогулками спасалась от депрессии, казалось, что я тут одна и так будет всегда. Но шли годы, я обрастала близкими друзьями, узнавала много интересного о городе и о людях. А узнавать можно бесконечно, в городе всегда жило много выдающихся людей разных национальностей. Каждый дом, каждый старый подъезд - чья-то удивительная история.

Теперь гуляю с собакой, и, как ни странно, каждый раз находится какой-то удивительной красоты уголок, которого я никогда не видела раньше. Тбилиси вообще город ракурсов. Можно годами ходить одной и той же дорогой, но стоит обернуться в другую сторону, то глаз обнаруживает что-то необычайно красивое, тронутое печатью времени. 

В старом городе я чувствую время, прошлое и особенную, чуть грустную красоту. Конечно же, многие дома требуют реставрации, и кое-что уже отреставрировано, но безусловно, ещё есть, над чем работать.

Этот город - место моей силы. И я всегда смотрю на него словно из будущего, когда отчаянно скучаешь по чему-то очень тёплому и родному, и хочешь прикоснуться к каждой обшарпанной стене, нагретой солнцем.

Прогуляйтесь со мной по Тбилиси. Если вы там ещё не бывали, то, возможно, это станет маленьким новым желанием. Он заслуживает самой искренней любви и признания.

Фотографии мои. Надеюсь, вам понравится!

Подпишитесь на наш
Блоги

Тбилиси -- город, который из тебя не уезжает.

13:18, 11 февраля 2022

Автор: partizanen

Комменты 166

Аватар

Загрузилась только первая фотка

Аватар

Сначала выгнали всех русских, стояли с плакатами- Иван, вали отсюда, напали на наших миротворцев, столько мальчишек погибло, а теперь к ним ехать? Ну уж нет, подождем Прагу, да и в России много красивых мест.

Аватар

Спасибо за красивые фото! Давно хочу съездить в Тбилиси.

Аватар

Были в сентябре 21 года . Не просто не понравилось , а было ужасно . Отдыхали 2 недели , съездили на все экскурсии , особо не впечатлило . В самом Тбилиси , грязь , разруха , цены космос ( и это при том что мы прилетели туда из Бодрума , который считается самым дорогим турецким курортом ). Еда на любителя , для меня слишком жирно . В отеле ( недешевом) ставили воду в бутылках с водой из под крана !!! и брали за неё деньги ! Отношение не понравилось , все любят поговорить , но узнав что мы из Сочи , проявляли агрессию и начинали доказывать что Сочи это была Грузия ! И Абхазию мы у них отняли !

Аватар

Любовная любовь, которая случилась с первого взгляда)

Подождите...