Тег должен быть: "доступная среда"

Пенсионер-инвалид из Тимашевска своими руками собрал механизм, чтобы поднимать себя и инвалидную коляску на третий этаж. В доме нет пандусов. 

Александр уже где-то на седьмом десятке, живёт один в районе Сахарного завода, дом № 18. Несколько месяцев назад, по словам соседей, он сам нарезал, сварил и установил лебёдку со шлюзом, чтобы попадать домой через балкон. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Тем временем в России

12:41, 15 ноября 2021

Автор: linki-tinki

Комменты 84

Аватар

А не проще бы было поменять квартиру с третьего на первый этаж?

L

А МЭРии, конечно, слабо переселить его на первый этаж дома с пандусом?

L

Про доступную среду много говорят. Но в реале она далеко не везде. В старых домах, построенных при СССР ее сделать практически невозможно. Лестницы узкие и крутые. Если еще можно к подьезду сделать пандус, то как перемещаться внутри?

Аватар

Дом трёхэтажный, лифта нет, и с пандусом и без мужчине вверх не подняться. Если чем и может помочь администрация, это прикреплением соц.работника и помощью в смене жилья, если есть возможность.

D

У нас в подъезде 6 ступенек от входа до уровня квартир, очень тяжело с коляской подняться, как только мы переехали с младенцем, сразу написали в управляющую с просьбой поставить туда пандус, ширина позволяет спокойно ходить, он не мешает. Пандус поставили через 2 недели, все с детскими колясками в подъезде были счастливы. Поэтому если есть проблема, попробуйте её решить, бывает и жильцы, и управляющая только за

Подождите...