Сколько себя помню, люблю поездки. По учебе, по работе, на отдых ---мне все равно куда ехать, лишь бы не сидеть на месте. Обычно у меня все распланировано на полгода вперед, но и  от внезапных  поездок ( а давай махнем на праздники!)  не отказываюсь.

С приходом в нашу жизнь ковида путешествовать стало труднее, дороже и рискованнее. Поездки за границу вообще стали сродни игре в лотерею. И хотя в конце месяца мне предстоит такая игра, сейчас вдруг захотелось вспомнить те места на родине, в России, в которых мне в разное время довелось побывать или даже пожить.

Анадырский лиман. У нас окна как раз на лиман выходили, мы с сестрами часто считали белух---кто больше насчитает, тот и выиграл.

Сопка Ключевская, Петропавловск-Камчатский.

Долина гейзеров. Впервые я приехала туда со школьной экскурсией и все, что помню из той поездки ---мальчика Валеру из параллельного класса))

Позже , уже в сознательном возрасте и без дури в голове, я снова здесь  побываю и уж тогда разгляжу и прочувствую всю красоту этих мест.

Магаданский аэропорт. Бессонные ночи в нелетную погоду, случайные встречи, интересные разговоры...Где вы , мои попутчики, как живете сегодня?

Хабаровский краевой музей. 

Самое глубокое озеро на планете---Байкал. А уж красивое!

Шерегеш. Здесь мы катаемся на лыжах, иногда встречаем Новый год.

Казань. Башня Сююмбике

Ростов-на Дону, Ботанический сад

Адыгея 

Адыгейские горы внесены в Список объектов всемирного наследия человечества.

А мне очень нравятся здесь люди, они простые и честные.

Кабардино-Балкария, водопад Девичьи косы

Приэльбрусье, канатная дорога

Молдаванское, Краснодарский край. Любители камамбера и приличного вина----- вам сюда!

Сочи, Тисо-самшитовая роща. Как в старую сказку попадаешь. А воздух такой, что аппетит пробуждается волчий и сразу понимаешь---это реальность, а не сказка))

Сенатская площадь, Санкт-Петербург

Ораниенбаум, Китайский дворец

 Севастополь

Крым, черноморские дельфины. Не надоедает смотреть на них. Кто  не любит дельфинов? Я не знаю таких людей.

Калининград, Фридрихсбургская крепость 

Пляжи Калининградской области. Янтарь правда можно найти !

А какие места  у себя на родине любите вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Широка страна моя родная

14:00, 11 августа 2021

Автор: Kaetana

Комменты 102

S

Выборг и Великий Новгород красивые города.

Аватар

Хороший у Вас фотоаппарат.

Аватар

Я из Дагестана, у нас много в этом году туристов, так радостно) может этнотуризм что то изменит в республике Я люблю Гуниб, в Карадахской теснине очень атмосферно, лиановый лес (единственный в Европе) меня поразил, как леса Амазонки, но мы вглубь побоялись идти Ещё в Хунзахе, Кубачи очень красиво

A

Прекрасный пост! Благодарю вас и прошу, пишите ещё! ... Не знаю, почему, но Сенатская площадь у меня заменена рекламой... Вы в миллион раз лучше всех тех несчастных существ, кто своими постами бросает дерьмо на вентилятор.

Аватар

Адыгейские горы напомнили итальянские Доломиты. По России нигде особо не была, когда вернусь домой, планирую освоение наших бескрайних просторов, очень хочу начать с Алтая. А пока изучаем Землю обетованную, благо она не большая, меньше моей родной Бурятии в 16 раз)). Кстати у нас прекрасная природа, я в своё время старалась везде побывать и то это малость. Все хочу пост запилить, когда-нибудь решусь

Подождите...