Жизнь редко бывает сказкой, но может показаться, что 19-летняя Людовика Саннаццаро живет в одной из них, глядя со стороны. Саннаццаро и ее семья живут в Кастелло Саннаццаро, итальянском замке 12-го века, который передавался через ее семью в течение 28 поколений. Расположенный среди обширной зелени региона Пьемонт, Кастелло Саннаццаро занимает 107 639 квадратных футов, с садом площадью 269 097 квадратных футов, 45 комнатами, 15 спальнями и бесценными историческими архивами, датируемыми 1163 годом.

«Когда я была моложе, я смотрела диснеевские фильмы с принцессами, и могла притворяться, что это я бегаю по замку или танцую в бальном зале», — рассказала Саннаццаро  Insider в интервью.

«Сначала я даже не понимала, что живу в таком месте», — добавила она. «Я выросла здесь и  поэтому иногда я забываю, как это удивительно, потому что это просто мой дом».

Осенью 2020 года Людовика переехала в Нью-Йорк, чтобы поступить в Американскую музыкально-драматическую академию, но пандемия COVID-19 приостановила ее планы. Она была вынуждена вернуться в свой дом детства на карантин и онлайн-занятия.

Имея много времени на руках и относительно пустые обширные территории, Людовика создала аккаунт TikTok, The Castle Diary, чтобы вести хронику жизни в замке.

Первое видео, опубликованное 7 марта, озаглавлено: «Вы когда-нибудь задумывались, каково это — жить в замке?» Он показывает пользователям проблески ярко окрашенных фресок, бальных залов, статуй прошлых родственников и средневековой архитектуры.

Другие видео показывают полноценную семейную церковь, ледяной домик, спрятанный под холмом, подземелье и секретные проходы, которые сейчас используются в  качестве винного погреба.

Поскольку замок из приличных, есть у него и свой собственный призрак. Семейная легенда гласит, что в 1854-57 годах граф Джачинто Саннаццаро Натта начал важную программу реставрации, которая включала, среди прочего, покраску свода большой бальной комнаты. Среди других художников  работал здесь молодой художник по имени Гроссо (принадлежащий к известной семье художников из Турино), который умер, упав с лестницы, когда он разукрашивал фреской свод, и его призрак ходит по дому, включая различные огни в комнате замка и дворе. Часовая башня - это еще одно место, где вы можете встретиться с ним.

Саннаццаро продолжала снимать видео Кастелло Саннаццаро, но вскоре поняла, что многие люди имеют очень идеалистический взгляд на то, что такое жизнь в замке.

"Иногда люди даже не знают, что семьи могут жить в таких местах", - сказал Саннаццаро. "Так что, когда я завела аккаунт TikTok , все подумали: "О, круто! У вас есть горничные, дворецкие и люди, которые служат вам. Я сказала: «На самом деле, нет».

По словам Саннаццаро, есть несколько неожиданных особенностей, которые приходят вместе с бонусами проживания в настоящем средневековом замке. Например, WiFi не везде работает вокруг большой обители, он может стать очень заторможенным, а нечаянно забытый где то телефон может превратиться в полноценный поиск.

"Когда мы что-то теряем, нам очень трудно это найти", - рассказала Людовика. «Очень трудно понять, где мы находимся, поэтому, когда мы хотим найти друг друга, мы проводим много времени, просто гуляя».

Ее отец, граф Джузеппе Саннаццаро, признается, что работа по дому также занимает «много времени».

"У нас есть экономка и кто-то, кто помогает нам с садом, но по большей части мы делаем это сами", - сказал Джузеппе Саннаццаро, добавив, что его жена графиня как раз была снаружи, кося их газон во время интервью.

Джузеппе и Людовика сказали, что для того, что бы  покосить весь сад в это время годам, может потребоваться около двух-трех дней. Уборка одной башни может занять целый день.

Кастелло Саннаццаро был построен в 1163 году после того, как император Священной Римской империи Фридрих I своим указом дал четырем двоюродным братьям из семьи Санто-Назарио (Саннаццаро) "среди прочих привилегий, право строить замок, где они хотят, в своем владении".

"Я унаследовал замок в 1986 году от прабабушки, но замок был относительно заброшен и не использовался до 2006 года", - сказал Джузеппе Саннаццаро. Тогда он и его семья переехали, отремонтировали замок и открыли его для бронирования.

Во время первого локдауна Италии в прошлом году Джузеппе Саннаццаро решил организовать семейный архив со всеми историческими документами. В одном видео TikTok Людовика Саннаццаро показывает пользователям письмо, которое ее отец нашел, адресованное папой Пием XII родственнику графу Якопо Саннаццаро за его заслуги по отношению к церкви.

"До прошлого года я даже не понимала, насколько крута и важна наша семейная история", - сказала Людовика Саннаццаро. "И это также часть причины, по которой я решил создать аккаунт TikTok. Мне было интересно узнать, где я живу, и аккаунт помог мне.

Она добавила: «С каждым днем мне немного любопытнее, и я исследую это место совершенно другими глазами».

Замок предлагает услуги отеля (завтраки включены) на 25 номеров, проведение банкетов и свадеб, венчаться можно в их же церкви. Если интересно, подробности на  их сайте

Подпишитесь на наш
Блоги

Особенности проживания в замке 12-го века

22:47, 19 июня 2021

Автор: Nirvana_23

Комменты 71

Аватар

"когда он разукрашивал фреской свод" расписывают вообще-то

A

Замок классный, после прочтения комментов, поняла, что мой домик в деревне лучше)))

Аватар

Моя мечта отстроить себе такую каменную штуку в регионе, где не требуется отопление. И встретить старость, прогуливаясь по замку и по саду.

Аватар

Я все, все знаю про жизнь в старинных замках, потому что я смотрела " Призраки") Очень милый сериал. А как раз про разруху, постоянный ремонт, свадьбы и милая пара, которой портят жизнь не одно поколение призраков. Классный сериал, на самом деле, очень понравился

T

Молодцы, конечно, держатся за историю и поддерживают как могут, но это такой геморрой(. И столько денег уходит на содержание.. смотрели репортаж о замке кастельбажак, дизайнер такой был в 90 и начале 2000. Там только ремонт крыши был на 400. 000 евро. Жена вроде реставратор, работают сами, тоже сдают по частям и евентам, но очень тяжело. И многие владельцы сами реставрируют, вручную, налоги бешеные, да и сам факт принятия в наследство такого имущества чревато. И про последнего отпрыска королевской семьи Франции смотрели, тоже скачет по всем ивентам и просит помочь, такой интеллигент, очень приятный, и старается.

Подождите...