По данным ВОЗ, большую часть ежедневного рациона современного человека должны составлять овощи и фрукты. А вы любите овощи и фрукты?

Подпишитесь на наш
Блоги

Ода овощам и фруктам

14:53, 12 июня 2021

Автор: Kiarina

Комменты 87

Аватар

Обожаю, жить не могу, ем каждый день много и овощей, и фруктов. Фрукты с утра преимущественно (глюкоза, фруктоза, скачки инсулина, все дела), овощи когда угодно. Могу питаться только ими, серьезно. А, и зелень еще, много зеленухи!

N

Налегаем . Сейчас как раз сезон. ЗОЖ рулит!

L

Очень красивые фото) Очень люблю овощи ( кроме крахмалистых)— всевозможные листовые салаты, цветные помидоры и перец, сельдерей, зелень и тд, они огромная часть моего рациона. Овощи в основном сырые в виде салатов или минимально термически обработанные. Фрукты тоже люблю очень, вкл высокогликемические. Стараюсь покупать ‘ чёртову дюжину’ наиболее загруженнымх пестицидами овощей и фруктов в органическом варианте; также стараюсь выбирать сезонные овощи и фрукты локальных фермерских рынков— в них сохраняется максимальное количество полезного. Хоть, при всех стараниях оградить себя от химии и тд, подхожу к этому вопросу ‘без фанатизма’— вот недавно в США нашли металы в органическом детском питании— почва и воды якобы загружены ими; так что даже самый добросовестный фермер, выращивающий органическую продукцию, не может полностью гарантировать ее ‘чистоту’— а что уж о недобросовестных претендентах на ‘органик’ говорить— к примеру, были вопросы к производителю органического молока, что нарушал критерии, необходимые для сертификата органик, но вовсе без последствий.

Аватар

Обожаю

P

Если бы мне сказали, что всю оставшуюся жизнь я могу есть только 1 единственный овощ, я бы выбрала помидоры. Их могу есть ежедневно, обожаю, причем в любом виде, в любое время суток, с чем угодно, иногда просто парочку сладких помидорок с солью, и больше никакой еды больше не надо. Из фруктов-это яблоки. Могу на всю жизнь с ними остаться и скучать не буду за всем остальным.

Подождите...