Принц Эдвард и его жена Софи дали большое интервью журналу "Телеграф" . В нем они рассказали о том, как работают на благо Короны и как прошло прощание с принцем Филиппом. Затронули журналисты и тему Гарри и Меган. Граф и графиня сначала пытались отшутиться, а затем добавили: "Мы по-прежнему остаётся семьёй, что бы ни случилось". Софи также поделилась тем, что очень долго разговаривала с принцем Гарри после похорон принца Филиппа. Содержание беседы осталось "за кадром". Наверное подробностей не будет.

Кроме того, граф и графиня Уэссеские признались, что они польщены тем, что после отъезда Гарри и Меган в Калифорнию, они стали играть более заметную роль в монархии. Возможно именно поэтому на сайте Royal Family в порядке расположения членов королевской семьи произошли подвижки. Гарри и Меган, ранее располагавшиеся сразу за герцогом и герцогиней Кембриджскими, внезапно переместились ниже опального принца Эндрю и ниже Эдуарда и Софи Уэссекских.

У королевы в выходные намечен плотный рабочий график. 12 июня в Виндзорском замке состоится ежегодный парад в честь дня рождения королевы Елизаветы II — Trooping the Color. Мероприятие, также как и в прошлом году, не будет столь пышным из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Сопровождать Елизавету на церемонии будет  двоюродный брат королевы — 85-летний принц Эдвард, герцог Кентский.

А 13 июня  Елизавета II примет американского президента Джо Байдена с супругой в Винздорском замке.

В преддверии 60-летия со дня рождения принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце открылась выставка Royal Style in the Making ("В создании королевского стиля"). На ней   впервые за 25 лет представлено подвенечное платье принцессы Дианы. Вместе с ним, посетители смогут оценить и другие наряды Леди Ди. Рядом с потрясающим платьем с 8-метровым шлейфом установлены также стильные ансамбли, созданные специально для принцессы Дианы.

Также посетители смогут увидеть наряды Елизаветы II и королевы-матери. Среди представленных экспонатов есть редкая уцелевшая часть коронационного платья королевы Елизаветы, супруги короля Георга VI.

Ну и напоследок новые фото принцессы Беатрис и ее мужа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости английского королевства

11:35, 7 июня 2021

Автор: Celena77

Комменты 64

W

Почему принцессы майкл кентской не было на прощании с принцем?

Аватар

Тонкие, северные черты лица. Если есть манипуляции - все оч достойно.

Аватар

Какая красивая Софи. Благородная аристократическая внешность, спокойное принятие своего возраста без улучшайзингов, нависшие веки, которые все хотят срезать под корень, я залюбовалась.

D

Разгадать значение Фото членов БКС - Чарльз и море ; Кейт и доброжелательность; Камилла и уважение; Эндрю - где-то важен; Гарри - ?; Меган - красивая...

Комментарий был удален

Подождите...