Три самых простых новости...

1. Ёжики, ёжики, ёжики...

На северо-западе Великобритании, в Озерном крае, открыли первый в мире парк ежей, в котором они могут безопасно перенести зимнюю спячку. Как сообщает Lonely Planet, идея создания парка возникла после сокращения популяции животных на 98%.

«Ежи, находящиеся под угрозой исчезновения, — это огромный удар для дикой природы Британии и ее любителей. Мы хотели сделать что-то большое и смелое, чтобы привлечь внимание нации и побудить каждого принять участие в защите их от вымирания. А что может быть более привлекательным, чем миниатюрный парк отдыха, спроектированный и построенный специально для ежей?» — рассказала Кэтрин Линн, одна из авторов проекта.

На данный момент весь парк это четыре маленьких домика, ворота и уличные фонари. Такой же дизайн в местном парке сделали и для отдыха людей. Будет ли расширяться территория парка пока не сообщается.

2. Планировали, планировали и не допланировали...

Полиция в Гонконге задержала 27-летнего мужчину, который вместе с 30-летним подельником угрожал сотрудникам финансовой компании Promise и требовал выдать им 200 миллионов гонконгских долларов ($25,7 миллиона). Об этом сообщает South China Morning Post.

По данным источников в полиции, работники Promise сразу поняли, что им угрожают игрушечным пистолетом, поскольку он был изготовлен из полупрозрачного синего пластика. После короткого разговора преступники сбежали.

Однако позже один из них вернулся. «Он перепрыгнул через прилавок и пригрозил сотруднице ручкой, приказав ей вызвать полицию», — рассказал источник. После этого его задержали.

Представитель полиции заявил, что в результате нападения никто не пострадал, а из здания ничего не украли. Хотя у подозреваемого нет психических заболеваний, его могут отправить в больницу для психологической экспертизы. 

3. Новость для интровертов и социофобов в поиске работы...

В Британии ищут управляющего замком на острове

На одном из британских островов, Сент-Майклс-Маунт, появилась необычная вакансия – там ищут «замкового офицера», который будет готов проводить на практически безлюдном острове «по крайней мере пять дней в неделю, обслуживая замок», пишут BBC.

По словам нынешнего управляющего Дункана Мердока, лучшее в его работе – это вид на море из окна, а «хуже всего – то, что здесь вы не закажете пиццу на дом».

На острове заявляют, что им нужен «кто-то осторожный, отзывчивый и с тактичным поведением», которому не будет страшна морская болезнь, поскольку добраться на остров и уплыть с него можно только на лодке во время прилива или отлива. Управляющий должен будет следить за порядком в замке, а также заниматься бытовыми хозяйственными вопросами.

По просьбе комментаторов фото замка на острове...

По материалам: glavcom, site и enovosty

Подпишитесь на наш
Блоги

Просто новости

16:28, 12 мая 2021

Автор: Encore

Комменты 69

Аватар

А можно мне на остров Оси, с Джудом Лоу разумеется. Готова быть смотрительницей с ним. ( написано по мотивам просмотра сериала "Третий день" с Дж.Лоу.)

Аватар

куда слать сиви на управляющего замком?)

Аватар

Очень забавно читать преувеличенные новости когда знаешь ситуацию получше. Я сейчас живу близко с этим островом, наблюдаю его каждый день, он совсем недалеко от берега и во время отлива туда можно пешком пройти и на машине кажется, так что не так уж там и одиноко, а на острове до локдаунов каждый день экскурсии проводятся.

Аватар

Одной в этом замке бродить... Ну его, сомнительное удовольствие. Уверена, там привидения в каждом углу и сонный паралич каждую ночь обеспечен.

Аватар

Куда отправлять резюме?)

Подождите...