Общество защиты животных США выпустило короткометражный мультфильм «Спасите Ральфа» (Save Ralph), призывающий отказаться от тестирования косметики на животных.

         Главный герой мультфильма — лабораторный кролик Ральф, у которого не видит правый глаз и не слышит правое ухо, в котором постоянно звенит.

        Ральф рассказывает документалистам, что он, как и его родители, братья и сестры, а также дети, — подопытный кролик. «Они все умерли, делая свою работу. То же будет и со мной — это нормально. Испытания — это то, для чего мы родились, они делают кроликов счастливыми», — сказал он.

             Сценарист Спенсер Сассер объяснил, что люди порой не могут смотреть на экран, когда видят реальность лабораторных животных. Для того чтобы деликатно рассказать о проблеме и не спугнуть зрителя, было принято решение о создании мультфильма.

           Он добавил:

«Надеюсь, зрители полюбят кролика Ральфа и захотят защитить его и других таких, как он, чтобы мы смогли раз и навсегда запретить тестирование на животных»

                Над созданием ролика, вместе с Humane Society работали голливудские кинематографисты и актеры. Так, персонажей озвучивали Тайка Вайтити, Рики Джервейс, Зак Эфрон и другие. Лидер зоозащитной организации сказал, что многие компании также борются за запрет тестирования косметики на животных.

Он отметил:

  «Легко может показаться, что корень зла – это компании. Но, по правде говоря, именно они являются важной частью решения проблемы. Менять надо законы. Такие лидеры индустрии как Lush, Unilever, L'Oreal, P & G и Avon сотрудничают с нами, чтобы создать эффективные запреты испытаний на животных в многочисленных странах с влиятельными рынками косметических товаров. А кролик Ральф будет нашим представителем, который поможет этим законам вступить в силу»

Подпишитесь на наш
Блоги

Они все умерли, делая свою работу...

12:05, 22 апреля 2021

Автор: emili50

Комменты 103

S

То, что нужно людям, пусть люди на себе и тестируют. Люди здорово задолжали всему живому на этой планете, которую они бессовестно юзают.

Y

Как люди могут вообще сравнивать лекарства и косметику. Это насколько нужно быть идиотами что бы такое говорить.

Аватар

Тестировать на маньяках и убийцах-рецедивистах. Туда же насильников- рецедивистов и педофилов.В опытах исходить от степени тяжести преступления.

Аватар

Меня поражают идиоты, которые свято верят в то, что если не тестировать косметику, повторю - КОСМЕТИКУ, а не лекарства, на животных, то мир рухнет. Как можно быть таким слепо-тупым и не видеть, что уже кучу лет есть новые гуманные способы тестирования, есть куча брендов, которые не тестируют косметику на животных и никто от их косметики не плавится и не пухнет.

Аватар

Хочу, чтобы издевательства над животными ради косметологии были прекращены, что для этого нужно сделать? Какую петицию подписать, куда звонить, кого доставать? Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Подождите...