В самом начале своего поста хочу выразить большую благодарность Сплетницам Peppy и Hierba, девочки спасибо Вам огромное за советы!!! 

Десять лет назад в каком то журнале я увидела фото, которое поразило меня до глубины души- завтрак с жирами, сохранила и забыла на какое то время. Далекая Кения и отель стоящий бешенных денег на тот момент казались просто параллельной  реальностью! Каждый год я составляю списки желаний и этот отель каждый раз в них лидировал.)) Кто бы мог подумать, что вся эта ковидная галиматья приведет меня к моей мечте, вот уж точно говорят : "Пути Господни неисповедимы".

Я написала в Giraffe Manor кучу запросов в доковидное время, ни одного ответа. Точной информации о цене и как забронировать тоже не могла найти, отеля нет на привычном Букинге. Единственное что я точно знала это то что, бронировать его иногда минимум за полгода. 

Мир замер и мы стали жить в новой реальности, в которой знаменитый отель оказался открытым для бронирования и туда повалили просто толпы людей, инстаграм пестрил нереальным количеством фото, казалось что каждый второй был в отеле моей мечты))). Я психанула, и стала просто одержима идей туда попасть, как раз вовремя на Сплетнике появился пост и все сложилось так, что я наконец то получила точную информацию и спустя два месяца сделала это шедевральное фото.))))

Перед поездкой у меня почему то было куча препятствий, но это никак не повлияло на мой настрой, даже то, что при  оформлении нового паспорта  мне отсканировали не те пальцы и пришлось срочно переделывать готовый паспорт!!! 

Для въезда в Кению нужна виза , которая оформляется самостоятельно  на сайте Консульства Кении, стоит 50 долларов, так же нужен ПЦР тест полученный за 96 часов до въезда в страну , тест обязательно делать в аккредитованной клинике, список клиник на том же сайте консульства. Я делала в Гемотест. Результат теста загружается на специальный сайт, после чего  приходит QR- код, который обязательно нужно распечатать.  Также обязательно распечатать визу и результаты теста на английском языке . Этот пакет документов: виза, анализ на английском и  QR-код у меня в распечатанном виде спрашивали везде, даже при вылете из Внуково.

Перелет Туркишь Айрланс проходит просто отлично, сейчас садят через кресло ,  можно смело спать.  Поэтому длительный стыковочный перелет проходит легко.

Особняк был построен в первой трети XX века сэром Дэвидом Дунканом — членом знаменитой семьи Макинтошей, которая владела популярной в то время кондитерской маркой, прославившейся своими сладкими ирисками. Сэр Дэвид был человеком состоятельным и приезжал в Африку на сафари. Он выкупил около 60 гектаров земли на берегу реки Мбагати и решил построить типичный для Англии и Шотландии охотничий домик: с просторными спальнями, балконами и верандой. Спустя тридцать лет особняк выкупил инвестор: он сдавал его в аренду состоятельным постояльцам, однако, без надлежащего ухода дом Дункана быстро пришел в упадок.Ситуация изменилась, когда охотничье поместье приобрели супруги Джок и Бетти Лесли-Мелвилс. В ходе переговоров с риэлтором они узнали, что государство планирует распродать местные земли под нужды сельского хозяйства, что привело бы к гибели обитающих здесь жирафов Ротшильда — редкого вида. После этой печальной новости супруги Лесли-Мелвилс выкупили прилегающие к особняку земли и основали центр по спасению вида. Идея открыть «отель с жирафами» пришла в голову их сыну — Рику Андерсену. Сейчас гостиницей владеет чета Карр-Хартли, и именно благодаря им необычное местечко стало популярным. Giraffe Manor действительно уникальное место, нигде больше в мире у Вас не будет такого завтрака.

Эти эмоции не передать словами! Сам отель очень красивый с невероятным количеством деталей. В стоимость проживания входит трансфер из и в аэропорт, напитки, трехразовое питание и услуги батлера,   check in в 12 часов, check out строго в десять утра, после этого ты не можешь находиться на территории отеля. Жирафы приходят в шесть утра и в пять вечера на Five o’clock, в это время гостям организовывают чаепитие на свежем воздухе.

У меня в номере был балкон, мои эмоции просто зашкаливали, когда два жирафа пришли  к нему за едой, от переизбытка чувств я  не спала всю ночь и осознала всю крутость того что со мной произошло только по прилету в Москву!  Это одно из самых ярких путешествий в моей жизни, хотя я посетила более 30 стран и много чего видела. Сбывшаяся мечта, невероятные жирафы все это просто идеально для перезагрузки!!!

Провожая 2020 мы нарядили елку золотыми жирафами и леопардами, так просто сложилось, что нам очень приглянулись эти игрушки, я привезла золото жирафа в Кению и сделала это символичное фото .

Как символ dream come true!!! Мечтайте, осуществляйте, будьте счастливы!!! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Dreams come true!

21:26, 12 апреля 2021

Автор: libilula

Комменты 181

Аватар

Девочки, ну вы что постите фейковые фотки! Салатницы все с мужьями-алкоголиками по домам сидят в засаленных халатах! Если серьезно, прекрасная вы, прекрасный отель, тоже взяла на заметку))

T

А прививки какие и за сколько времени нужно сделать?

Аватар

Автор, прекрасный пост, спасибо!

Аватар

Автор прекрасен, жирафы и манорчик супер, пост как-то удивительным образом пропустила. Так радостно, что и состоялась поездка, и впечатления совпали с ожиданиями!

Аватар

Ему грациозная стройность и нега дана, И шкуру его украшает волшебный узор, С которым равняться осмелится только луна, Дробясь и качаясь на влаге широких озер. Вдали он подобен цветным парусам корабля, И бег его плавен, как радостный птичий полет. Я знаю, что много чудесного видит земля, Когда на закате он прячется в мраморный грот. (с) Николай Гумилёв

Подождите...