Увидела сейчас этот пост и кое-что меня искренне возмутившее там тихонько притаилось среди громких новостей, хотела ограничиться комментом, но не нашла куда его приткнуть - в начале там оч увлекательная дискуссия из 100500 удалённых комментариев и дальше тоже тлен, короче вот:

Что любопытно, никто не обратил внимания, а ведь громкое было дело. На Сплетнике тоже обсуждали! https://m.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/78642_semeystvo-karter-noulz-na-mitinge (2013 год, а некоторые комментарии как свеженькие "а если бы он был белым, никто бы не вышел" "чёрные перегивают и заставляют чувствовать вину" "настало время расизма по отношению к белым".)

Краткая сравка из русскоязычной вики:

С сайта bbc, немного подробнее:

Гибель Трейвона Мартина вызвала в США волну массовых акций протеста с требованием привлечь Циммермана к ответственности.

Полиция штата Флорида не арестовывала Циммермана в течение шести недель, так как закон о самообороне, действующий во Флориде, допускает весьма широкое толкование этого понятия и фактически позволяет убивать нападающего.

По версии обвинения, Циммерман застрелил тинэйджера Трейвона Мартина, когда тот возвращался из магазина с пакетом конфет и банкой холодного чая.

Обвинение подчеркивает, что Мартин был невооружен. Однако Циммерман, на волонтерской основе охранявший жилой комплекс, счел вид Мартина "подозрительным", потому что тот был одет в джемпер с капюшоном.

Как выяснилось из записи разговора Циммермана с диспетчером службы 911, за несколько минут до убийства ему был дан приказ не преследовать молодого человека

(конец цитаты) я честно погуглила" трейвон мартин грабил магазин" (и "тревон" тоже), всё-таки в эпоху плоской земли и рептилойдов живём, но увы! Вообще ничего. И "trayvon martin robbery" тоже, автор вдохновившего этот пост поста по её собственным словам английского не знает, может гугл транслейт коварно превратил шорты в брюки, но никаких robbery там вообще рядом не стояло, так что тут мы имеем случай даже не какой-то безумной теории, а простого беспочвенного вранья.

Бонус - комментарий специалиста нашей клиники.

Что делать, если вы не расист, но вас так задолбали эти негры? Имейте ввиду несколько вещей:

1.Склонность к подтверждению своей точки зрения (англ. confirmation bias), или предвзятость подтверждения, — тенденция человека искать и интерпретировать такую информацию или отдавать предпочтение такой информации, которая согласуется с его точкой зрения, убеждением или гипотезой. 

2.Феномен Баадера — Майнхоф (англ. the Baader-Meinhof phenomenon), также иллюзия частотности (англ. frequency illusion) — это когнитивное искажение, при котором недавно узнанная информация, появляющаяся вновь спустя непродолжительный период времени, воспринимается как необычайно часто повторяющаяся.

И ласт бат нот зе лист - ребята, это не ваша война! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости расистов (никаких новостей, они всё также тупы и врут)

01:22, 12 апреля 2021

Автор: billie

Комменты 90

Аватар

В схватке между блм и расистами барнаульцам остаётся только пожелать победы обеим сторонам) Блм абсолютно неадекватное движение, но оно порождено реально существующей проблемой социального неравенства между белыми и чёрными в США.

Аватар

Уважаемый Автор, полагаю, произошла накладка и дело Трэвора Мартина некоторые комментатопы попутали с делом Майкла Брауна. Майкл Браун был убит полицейским в Фергюсоне в 2014 году. Это он грабил магазин и эпичное видео ограбления разошлось по миру. Позднее Майкл с другом шел по улице, у них завязался конфликт с полицейским, Майкл попытался отобрать у полицейского пистолет и в ходе потасовки был застрелен. После этого начались нескончаемые протесты с упоминанием имен Трэвора и Майкла, поэтому, возможно, произошла путаница с их делами. Я внимательно слежу за процессом Флойда, на мой взгляд дело сильно политизированно, а привлеченные "эксперты " не беспристрасстны. Из того, что я пока вижу своими глазами кажется это был несчастный случай. Флойд наглотался наркотиков, у него было больное сердце и Ковид. Он начал жаловаться на то, что не может дышать когда его еще никто не трогал. А потом все в совокупности и по нарастающей. Ну а то, что человек в наручниках становится совершенно безопасным для данного случая спорное утверждение: трое полицейских с ним одним в наручниках не могли справиться, он их раскидывал как щенят. А потом в суматохе они не заметили как он перестал дышать. Ну и я не вижу тут никакого расизма, уверенна с белым в подобной ситуации поступили бы так же. И поступают.

Аватар

Прицепились к неточности в посте, хотя пост про ворованные деньги и недвижимость. По поводу Тревора, есть версия что он грабил магазин, иначе чего тогда полицая оправдали? А в википедии любой может правку сделать, и написать, что угодно. Это никак не отменяет того, что основатель блм черный воришка, уровнем повыше уличных. По основной теме есть претензии?

Аватар

Тут половина сайта верила в пиццагейт и адренохрень, а вы про фактчекинг, право слово))

Аватар

Нам то какое дело, шел из магазина, не шел. Вот реально плевать.

Подождите...