Весна в этом году что-то не торопится наступать. Но это не повод пропускать весенний бал!  Да, 5 марта я посетила выставочный комплекс «Т-Модуль», который на Тишинской площади 1. Там на третьем этаже прошел «Весенний бал Авторских кукол», открытие выставки.  

Мои новые лучшие друзья — определенно эти ребята!

Эти ребята определенно похожи на моих лучших друзей! Узнали себя?

Это непередаваемые ощущения: внутри меня ожила маленькая девочка, которая с восторгом ходила и осматривала эту необыкновенную коллекцию. Каждая кукла — а их около 2000 экспонатов! — настоящее произведение искусства, и каждая со своей историей. Художники-кукольники из России и Белоруссии собрались на открытии, чтобы стать проводниками в этот волшебный мир. 

Девочки из каких-то других времен...

Организовала выставку Светлана Пчельникова, которая давно собирает эту уникальную коллекцию, является меценатом и лауреатом Премии Правительства РФ в области культуры.  

Светлана Пчельникова

Светлана Пчельникова собственной персоны! Без нее бала бы не было :)

Стать маленьким меценатом мог каждый гость, в том числе и я. Я приняла участие в благотворительном проекте «Парад кукол — детям», средства от которого будут направленны в поддержку подопечных деток фонда «Линия жизни». Все лучшее — детям! Даже если они уже выросли 

Вот тут я зависла минут на 40...

Вот тут я зависла минут на 40...

Светлана — дама, которая широко известна в узких кругах богемной Москвы, поэтому на открытии были Наталья Толстая, Дмитрий Сафронов, Лера Кондра, Андрей Державин, Владимир Брилёв...  Удерживаясь от соблазна пообщаться с гостями, я все же больше времени посвятила знакомству с куклами — ведь именно это путешествие в детство и было моей основной целью.  

Мое альтер-эго!

Прекрасные обнаженные нимфы

Девочки, про всех нас — готовимся к лету :)

Девочки, про нас всех — готовимся к лету! 

Собираюсь сходить еще раз, чтобы вновь ощутить это состояния диалога со своей «девочкой» внутри. Кто хочет составить компанию — пишите в личку, замутим поход 

Подпишитесь на наш
Блоги

«Весенний бал» на Тишинке и путешествие в детство в одном флаконе

22:52, 13 марта 2021

Автор: LollySunshine

Комменты 51

Аватар

О, обожаю Бычкову

Аватар

Эта женщина была на "Модном приговоре" не так давно, смотрю комбезы она так и не сняла, а жаль.

Аватар

с учётом того, что там почти всё для взрослых коллекционеров, путешествие в детство крайне сомнительно.

Аватар

Автор, какой чудесный пост! Я подписана в инсте на девочек, которые делают очень красивых кукол. Хочу со временем купить обязательно! Но ещё не нашла свою- все они прекрасны по своему, но контакта нет ни с одной (((. А у вас был коннект хоть с одной куклой? Или все же больше интерес и красивая картинка?

Аватар

Блин... кукол с самой первой фотки прям недоброжелателям хочется подарить... надо ж такое сотворить.

Подождите...