Я знаю что наберу кучу минусов этим постом. Не вписывается в общую канву празднования дня женщин. Но, это просто крик души.

Что за шизофрения происходит в обществе?! Почему детей убивают каждый день! И телеграм и гугл ежедневно приносят в ленту очередную новость как кто-то избил до смерти, задушил и прочее. Сегодня очередная новость об "отце" избившем до смерти своего пятилетнего (!!!!) сына!

Как вообще можно ребенка убить?! Пока одна часть общества собирает всем миром деньги на лечение сложный заболеваний у детей (вопрос почему в современной России это не делает государство остается для меня открытым), другие детей просто убивают ежедневно.

К сожалению официальных данных в открытых источниках или нет или есть крошки не совсем свежей информации в медиа. Та картина что вырисовывается у меня лично вызывает слезы, злость, негодование. Вот уровень смертности (~2005/8).

Мне страшно представить что испытывают родственники маленьких жертв, осознающих что их дети погибли в мирное время от рук близких, "пап" и "мам". Меня охватывает леденящий душу страх каждый раз когда я читаю о таких происшествиях.  

Можно бесконечно рассуждать о причинах, часто выражающихся в незаметных или известных психических расстройствах у убийц. Но как можно давать материнские капиталы и стимулировать семьи рожать детей не создав ХОРОШЕГО механизма защиты детей? Неужели это так сложно, и требует каких то мега мозгов? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дети цветы жизни?

23:52, 8 марта 2021

Автор: Basurmanka

Комменты 233

Аватар

Детей, женщин, стариков и беззащитных животных убивают везде, во всех странах мира. Обычно детей убивают те родители, которые хотят этим наказать свою бывшую "второю половинку". Большинство детоубийц в момент совершения преступления были психически неадекватны. Убийства детей случаются и в очень религиозных католических и протестанских странах, не от хорошей жизни в некоторых странах действует Ювенальное право. За малейший окрик или шлепок государство сразу изымает ребёнка, что является тоже перебором. Возле каждого ребёнка тоже не можешь поставить телохранителя, так что эта тема гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. А платят деньги всем подряд за рождения ребёнка, потому что не всем выпадет счастливое счастье родиться в идеальной семье коренных москвичей, многие из детей вырастут в обыкновенных провинциальных семьях, чтобы потом пахать, добывать уголь, крутить баранку грузовика, строить дороги, дома, стоять у конвейере...

Аватар

"Дети - цветы жизни" - это есть главный песдешь человечества. Большинство из них способно вынуть душу и истрепать нервы любой нестабильной личности. На этот песдешь ведется большинство наивных дурочек, считающих, что вот с рождением ребенка в их жизнь с этим снизойдет свет и благодать. Снизойдет. Но ребенок - это превеликий труд и, зачастую, самый сложный испытатель терпимости, самоконтроля. Никто это будущим мамкам не вдалбливает. В подкорке только пресловутые "цветы". Вот и я покаюсь - не настучала вчера на психованную мамашу. Каждый раз у мамы в гостях слышу соседку снизу, часами орущую на детей. Вчера, похоже, кого-то швыряли об стену. Да так, что мама, всю жизнь мне внушающая не вмешиваться, пыталась меня заставить поговорить с этой девушкой, притворившись сотрудником опеки. Я не знаю, почему не пошла. Не знаю. Разговоры вряд ли уже помогут. В следующий раз просто полицию вызову.

Аватар

Ну сейчас бы статистику 2005 года рассматривать, ага. По данным 2020 года Россия достигла исторического минимума по младенческой смертности. При чем это по всей стране, включая депрессивные регионы, а в некоторых благополучных регионах европейской части РФ младенческая смертность уже даже ниже самых благополучных государств Европы. С января этого года государство выплачивает деньги на лечение детей, на эти нужды был введён повышенный ндфл для тех, кто зарабатывает больше 5 млн рублей в месяц. Потому никакие сборы смсками уже не нужны, а те, кто продолжает - вероятно, просто мошенники. Тоже самое про финансовую помощь людям с детьми - те, кто имеет меньше 2 прожиточных минимумов на человека, могут получить доплату на ребёнка. Есть вычеты на оплату детского сада - даже нам, хоть мы и обеспеченная семья, нам государство возмещает 50% оплаты детского сада. И я не говорю уже про маткапиталы, декретные, выплаты по уходу и прочие региональные выплаты, уменьшение ндфл и другие плюшки, пособия и льготы. Да, бывают больные или маргинальные люди, они убивают своих детей, это, к сожалению, проблема, да, надо принимать какие-то профилактические меры. Но сколько можно уже скулить? Как же вы, нытики тупые, залюбили...

Аватар

Есть только один вопрос: для чего вы (легион) рожаете?! и понеслась тысяча причин и ноль личных желаний и ответственности: для того чб как у всех, для социума, для увести из семьи, для того чб женился на мне, для получения больших денег, кот никогда не заработать самой, для улучшения жил условий, по пьяни и прочие чёткие соображения.

Аватар

Это не сложно. Это просто не нужно тем, кто сейчас у власти. Вся эта риторика о патриархальных скрепах и прекрасных маленьких россиянах = на самом деле всего лишь риторика и работает только на одно - создание общего образа патриархальной системы, озабоченной зайками, лужайками и будущем страны. Все, что обходится дороже слов и красивых жестов вроде "материнского капитала" - правовая система защиты детей, улучшение качества жизни населения, образовательная реформа - просто не входит в повестку, так слишком затратна для представителей нынешней системы. Образ то имеется, а большим электоратом на самом-то деле сложнее управлять

Подождите...