В индийском штате Телингана бойцовый петух  по имени Раджа ударил хозяина в пах острой семисантиметровой шпорой, которая была закреплена на его ноге, в результате чего мужчина скончался. Об этом сообщает Times of India.

              По данным издания, 45-летний Танугул Сатиш приехал в город Джагитал, чтобы его птица приняла участие в нелегальном петушином бою. Когда мужчина выпускал петуха на ринг, птица подпрыгнула и зарезала его. Сатиш получил серьезную травму и потерял много крови. Пострадавшего доставили в больницу на машине скорой помощи, однако спасти его не удалось.

            Полицейские предупредили, что организаторы и участники боя будут нести ответственность за смерть мужчины. Они возбудили дело по статье о непреднамеренном убийстве. Бойцового петуха доставили в отделение, где он останется до суда. Правоохранители намерены продемонстрировать птицу, а также орудия убийства как причину смерти хозяина. При этом они пообещали обеспечить петуху защиту в рамках расследования дела.

          В 2020 году произошло несколько случаев убийства людей бойцовыми петухами. В январе во время праздника Макара-санкранти в Индии, когда принято устраивать петушиные бои, птица напала на одного из зрителей и ударила его шпорой в живот. Мужчина скончался от кровопотери.

      Осенью история повторилась на Филиппинах, где тоже популярны петушиные бои. Во время пандемии их запретили, но они лишь ушли в подполье. Когда в одну из нелегальных арен нагрянули с обыском, петух с лезвиями на ноге перерезал полицейскому бедренную артерию.

Лента.ру

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkcXPFCerM7FVfcgdJSzfYoaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
Подпишитесь на наш
Блоги

Гладиаторы поневоле...

15:28, 5 марта 2021

Автор: emili50

Комменты 17

Аватар

мгновенная карма

Аватар

Я думала такое только в американских мультиках бывает.

Аватар

что за дикость крепить орудие смерти на ноги петухов, ясен пень что кому то да достанется, вообще эти пет.бои такая дикость, как можно этим увлекаться..

Аватар

Дикий мрак. Люди, которые интересуются спортивными боями между животными, больные. Как можно любить насилие и убийство, да еше стараться на этом заработать.

Аватар

О, вспомнила, что надо бы Клиффорда Гирца почитать, так много людей восхищались его заметками о петушиных боях и замечанием о том что НА САМОМ ДЕЛЕ за ними скрывается

Подождите...