Все ждала что это видео появится в блогах. Общественность бурлит от очень реального видео имитирующего Тома Круза. На видео актер похожей комплекции, чье лицо с помощью искусственного интеллекта deep learning изменено на лицо Тома. Не буду вдаваться в технические детали. 90% реализма связано с тем, что актер очень хорошо в первую очередь подражает Тому (волосы, голос, одежда, игра).

Самое пугающее это невозможность сегодня контролировать на правовом уровне создание вот такого контента faceswap и распространения фейков как реальных видео и защиты от использования таких материалов с неправильными намерениями. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Будущее уже здесь..

23:04, 27 февраля 2021

Автор: Basurmanka

Комменты 69

Аватар

Так у нас Сбер Жоржа Милославского/Леонида Куравлёва по такой же технологии состряпал...

Аватар

Автору бы правила пунктуации выучить, прежде чем о высоких технологиях писать

Аватар

Очень убедительно. Но динамика движений другая, у Круза очень узнаваемая грация, его и со спины в куртке и шапке можно узнать. Спорт и танцы сказываются. Даже если найти чувака с похожей фигурой, это никак не сделать. Если только полностью рисовать персонажа с нуля. А вообще, пойду пересматривать фильмы. Круз прекрасен.

Аватар

На видео ноги длиннее, чем ноги у Круза, этот мужчина значительно выше, у него другие пропорции. Круз коренастенький, типа нашего Алексея Ягудина. ...я всегда это называла "С потом доказывай, что ты не слон..."

N

Не так давно, быть человеком было интереснее.

Подождите...