Ну что, опять нас гости космическия посещают. Хотя мы тут все ждали-ждали, пока совсем не дождались 18 декабря страшный астероид, над Камчаткой зафиксировали падение метеорита. Правда, он милостиво решил саморазрушиться и сгореть прямо в атмосфере. В соцсетях начал распространяться ролик, снятый очевидцами, кто-то даже переслал его учёным. И те подсчитали, что гость был меньше 10м в диаметре.

Можно сравнить падение камчатского метеорита с прошлогодним в Венесуэле 

А вот так выглядят разные прилетающие и пролетающие объекты

И вот тут загвоздка как бы, метеориты бело-голубоватые на видео. А на картинке бело-голубоватые только комета, но она слишком высоко, да метеороид.

Вопрос, чо недоупало-то?

Подпишитесь на наш
Блоги

Где-то в космосе летит голубой метеорит

01:54, 13 января 2021

Автор: Uhhura

Комменты 17

M

Эх, совсем чуть-чуть не долетел )))) Хотя мне кажется, что он уже давно здесь )

F

в вашей инфографике явно не хватает обломков ракет.

Аватар

Метеорит - это то, что уже упало на землю. Метеороид - это пока метеорит ещё летит в космосе и никуда не падает. Метеор - это сгорающий в атмосфере и оставляющий от этого след метеороид. Особо яркие называют болидами. По сути это один и тот же объект. Картинка совершенно левая, т.к горит и оставляет след только метеор. Также у метеоритов может быть разный состав - каменные, железные. Соответственно и горят вещества по разному. Снято ночью на хреновую камеру. К чему этот последний вопрос? Думаете это нло?

Аватар

Автор, на ваш вопрос ответить не могу... Но мне сегодня явно приснится юный Депардье на метеорите с книжкой))) столько впечатлений на ночь глядя))

T

Венесуэльский покрасивше нашево.

Подождите...