Конечно, возможно вы уже видели видео этого прекрасного танца роботов Boston Dynamics под песню  “Do You Love Me?”, но я не смогла пройти мимо и не принести его сюда.

Участие в ролике приняли два человекоподобных робота Atlas, четвероногий Spot и колесный Handle. Они поочередно присоединялись к танцу и синхронно выполняли движения в ритм музыки, причем разные для каждого типа. Многие их движений очень сложны для роботов, тем более такого размера и веса. К примеру, 80-килограммовые Atlas во время танца перепрыгивали с ноги на ногу так, что во время прыжка обе ноги находились в воздухе.

Вероятно, во время записи роботы выполняли заранее запрограммрованные движения, хотя уже существуют алгоритмы, позволяющие ходячим роботам подстраивать танец под конкретную композицию.

И собственно сам ролик:

"Вся наша команда собралась, чтобы отпраздновать начало года, который, как мы надеемся, будет более счастливым: Счастливого Нового Года от всех сотрудников Boston Dynamics".

Подпишитесь на наш
Блоги

Новогоднее поздравление от Boston Dynamics

20:40, 4 января 2021

Автор: Encore

Комменты 27

Аватар

Миленько. А потом глаз замечает ограждения и становится немного грустно, что роботам не доверяют и они вынуждены танцевать в загоне! Свободу роботам!

Аватар

Подвисла с детьми на видео. Если подумать, я не так уж и много людей знаю, которые танцуют лучше этих роботов

Аватар

Думаю, люди сами себя прекрасно уничтожат без(о) всяких роботов;)

Аватар

Вот реально больше страха за будущее человечества испытала нежели приятных эмоций

Аватар

Ну мультик же это, ну вы чо.

Подождите...