Я никогда не писала посты и не собиралась этого делать, но эта тема рвёт мне сердце, поэтому всё-таки решилась. 

  Как известно, некоторое время назад в России был принят закон, разрешающий вольерную охоту. Говорить о его жестокости и бесчеловечности не приходится. Грубо говоря, животных будут выращивать, загонять в условно замкнутые пространства и там отстреливать. Я не понимаю удовольствия от охоты, честно, но вот такое, в вольерах, в моей голове не укладывается вообще. Это просто убийство, истребление. Какой может быть кураж и "я самый сильный", когда ты сидишь с ружьем за кустом против беззащитного зверя? А потом еще и обязательное в программе фото с трупом некогда живого и прекрасного зверя...

  Петиции ничего не дали, крики зоозащитников тоже. НО! Активисты, борющиеся за права животных, создали инициативу на РОИ, направленную на запрет закона о вольерной охоте. Я прошу так же потратить 5 минут своего времени и поддержать эту инициативу своим голосом. 

  Сейчас так же принят законопроект, исключающий из закона «Об охоте» прямую норму, запрещающую охотиться на краснокнижных животных. Здесь уже размещался пост с призывом подписать петицию. Я прошу тех, кто пропустил тот пост, найти петицию и оставить свой голос. Сейчас петиция набрала 49 тысяч подписей. 

  Ко дню, когда должна была быть пресс-конференция Путина, люди массово писали обращения на эту тему на специализированный сайт. Конечно же вопрос не прозвучал. Зачем, когда такие ценные и важные вопросы от Шнурова можно послушать.

  Сейчас единственное, что неравнодушные могут, это придать эту тему огласке. Я каждый день листаю новости. Но пост о новых поправках, касающихся краснокнижных зверей, я увидела неделю назад только в юмористическом паблике. Это вообще как? Об этом никто нигде не пишет. Я прошу не проходить мимо, иначе завтра нашим детям и внукам животных мы будем показывать только на картинках.

Фото хотела вставить с нашими достопочтенными чиновниками, которые на работе законы об охране природы принимают, а на выходных с ружьём на эту самую природу ездят и с трупами потом фотографируются. Но на это даже смотреть больно. Извините, никаких сил нет отбирать такие фотоматериалы.

Обновлено 22/12/20 14:37:

Пост видимо опять порезали, удалив ссылки снова. Не понимаю как тогда их надо вставлять, у других в постах видела именно опробованный мной способ. Очень жаль

Голосование на РОИ можно найти по запросу "Запретить закон о вольерной охоте РОИ", Инициатива №77Ф63565

Петиция против поправок в закон, позволяющих убивать животных из Красной книги по "исключительным случаям" находится по запросу "Не допустим охоту на исчезающие виды животных в России!"

Большое спасибо всем, кто проголосовал!

Подпишитесь на наш
Блоги

Запретить закон о вольерной охоте

11:24, 22 декабря 2020

Автор: HiLoNy

Комменты 145

C

А разве можно запретить закон? Запретить можно охоту. А закон - отменить, изменить.

M

убийство беззащитных для развлечения - это просто ад и ужас. большое спасибо за пост! всем друзьям и родственникам отправила на подпись. даже если не отменят, сдаваться нельзя, любым способом нужно протестовать, менять общественное мнение.

Аватар

Я вообще терпеть не могу охоту и убийства животных. И особенно, когда разлучают мать с детёнышами

Аватар

Спасибо вам! Подписала. Варварство и мерзость эта охота.

Аватар

Мда, мне тоже не понять, что за кайф наблюдать за агонией живого существа.

Подождите...