Великобритания

В первых числах декабря Виндзорский замок украсили к Рождеству и открыли двери для посетителей. 20-фунтовая рождественская ель была установлена в Георгиевском зале, самом большом зале Виндзорского замка

В ознаменование двухсотлетия со дня восшествия на престол Георга IV в 1820 году на столе в Парадном обеденном зале будет выставлен великолепный сервиз из позолоченного серебра

Праздничные гирлянды украшают Парадную лестницу Виндзорского замка

Королева Елизавета II и герцог Эдинбургский проведут Рождество в Виндзорском замке

С 1988 года Её Величество и Его Королевское Высочество проводят праздничный сезон в кругу семьи в Сандрингеме, Норфолк. Но в этом году они откажутся от торжеств и останутся в Виндзорском замке, где изолируются вместе с персоналом с октября. 

Паре предстоит провести Рождество без своих детей впервые с 1949 года, когда тогдашняя принцесса Елизавета оставила годовалого Чарльза в Великобритании, чтобы она могла находиться на Мальте, с принцем Филиппом.

Тем временем Королева продолжает совершать конные прогулки в Виндзоре

9 декабря герцогиня Корнуольская посетила приют отделение своего патроната - приюта для собак и кошек Battersea Dogs & Cats Home - Old Windsor, чтобы открыть Питомники герцогини Корнуольской, которые были построены при щедрой поддержке спонсоров. Два джек-рассел-терьера герцогини, Бет и Блюбелл, были взяты из этой благотворительной организации.

18 декабря Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская посетили Центр вакцинации от Covid-19 в Королевской больнице Глостершира. Они побеседовали с персоналом NHS на пунктах вакцинации и узнали об успехе программы.

Кенсингтонский дворец поделился в соцсетях подборкой чёрно-белых фотографий из прошедшего тура герцога и герцогини Кембриджских по Соединенному королевству.

Пришло время рождественских открыток!

Открытка от семейства Кембриджей

Кларенс-хаус опубликовал снимок с участием принца Чарльза и Камиллы, герцогини Корнуольской, который будет представлен на рождественских открытках. Фотография была сделана в Биркхолле, Шотландия.

Рождественская открытка от принцессы Анны

О радостной новости Майк  Тиндолл сообщил в своем подкасте The Good, The Bad & The Rugby: «Для меня это была хорошая неделя, на прошлой неделе мы сделали УЗИ — на подходе третий Тиндолл».

Ещё он рассказал рассказал о рождественских традициях своей семьи.
Майк сказал, что Зара одержима праздничным сезоном: «У меня и детей есть своя собственная елка, на которую мы можем накинуть мишуру, а у жены — главная елка, которая находится в доме и выглядит очень, очень красиво и организованно. Первая елка выросла и под ней есть несколько подарков. У моей жены небольшое ОКР, связанное с елкой. Это немного похоже на Монику [из “Друзей”]».
На нашей елке нет мишуры, есть звездочки, колокольчики и прекрасные украшения. Зара любит свою елку".

Также стало известно о беременности Пиппы Мэттьюз, сестры герцогини Кембриджской. Для Пиппы и ее супруга, Джеймса Мэттьюза, это будет второй ребенок.

Напомню, что Пиппа и Джеймс поженились в 2017 году, и у них уже подрастает 2-летний сын Артур. Пара пока никак не подтвердила появившуюся в СМИ информацию о грядущем пополнении.

В настоящее время семья живет в Лондоне в доме с шестью спальнями за 22 с половиной миллиона долларов. По сообщениям британских новостных порталов Пиппа и Джеймс рассматривают покупку 72 акров земли в историческом графстве Беркшир на юге Англии с готовым домом и роскошным садом за 2 миллиона долларов.

Новые фотографии из Лондона

Испания

11 декабря король Фелипе, королева Летиция, принцесса Леонор и инфанта София приняли участие в заседании правления Фонда принцессы Жироны

14 декабря королева Летиция прибыла в Гондурас для совместной поездки с красным крестом . Они привезли в страну 120 тонн гуманитарного груза. Гондурас на фоне пандемии COVID-19 пережил два разрушительных урагана Йота (пятая, наивысшая категория) и Эта.

Летиция встречалась с представителями неправительственных организаций и гуманитарными работниками, осматривала кварталы, грязные улицы и завалы, слушала воспоминания о разрушенных домах и школах, а также уничтоженных посевах.

И рождественская открытка от королевской семьи Испании

Княжество Монако

Новые фотографии

      

10 декабря Жаку и Габриэлле исполнилось 6 лет. Княгиня у себя в аккаунте разместила фотографии

Новая лодка морской полиции Монако получила название "Принцесса Габриэлла". 16 декабря состоялась торжественная церемония в присутствии членов княжеской семьи

Позже Князь Альбер и княгиня Шарлен с детьми приняли участие в ярмарке рождественских подарков во дворце Монако в Монте-Карло.
Князь и княгиня были продавцами за прилавками и общались с маленькими покупателями. Жак помогал маме, а Габриэлла - папе.

Княгиня удивила всех новой стрижкой))

Люксембург

Великий герцог Люксембурга с супругой дали эксклюзивное интервью для Point de Vue в своём замке Фишбах. Гийом и Стефани поделились своей радостью родительства, рассказали, о каком образовании для сына мечтают и каково это - впервые праздновать Рождество втроём.

Стефани: Это была огромная перемена - как и для всех родителей. Но это была очень естественная перемена. У нас был период жизни, когда мы были вдвоём. Теперь мы втроём, и мне кажется, что Шарель был с нами всегда.
Гийом: Для меня лично рождение Шареля было чем-то сверхестественным. Я не ожидал всего этого. Мужчине, мне кажется, чрезвычайно сложно подготовить себя к рождению ребёнка, осознать это. Для меня это действительно было потрясением. Я чувствовал себя тем, кем я хотел бы быть, но не был в этом уверен.

Гийом: Обстоятельства позволили мне всё время быть рядом, поскольку все зарубежные визиты были отменены или отложены до 2021 года. Даже несмотря на то, что днём меня нет, вечером я всегда дома и могу радоваться общению с сыном. Я современный отец, который делает всё. Я встаю к Шарелю по ночам, я выполняю все утренние ритуалы (с 8 утра), прежде чем уйти. Я счастливчик!

Бельгия

Король Филипп и королева Матильда вместе с детьми участвовали в сьемках ежегодного Рождественского концерта в Тронном зале Королевского дворца Брюсселя 16 декабря.

На концерте выступили принц Эммануэль и принцесса Элеонор вместе с хором Scala.

Швеция

10 декабря, король Карл-Густав направил поздравление лауреатам Нобелевской премии этого года.

Из-за пандемии Нобелевские торжества в этом году выглядят иначе. В Золотом зале Стокгольмской ратуши прошла небольшая церемония вручения Нобелевской премии.

Король принял участие в церемонии награждения посредством цифрового приветствия нобелевских лауреатов этого года.

Новая официальная фотография 

К первому воскресенью адвента семья кронпринцессы Виктории подготовила видео

Принц Карл-Филип и София объявили, что ждут третьего ребёнка. 

Мы очень рады и с нетерпением ждём рождения нашего третьего ребёнка, брата или сестру принцу Александру и принцу Габриэлю. Нового маленького члена нашей семьи.



Принцесса София чувствует себя хорошо, малыш должен родиться в марте-апреле.

Они тоже подготовили видео на третье воскресенье адвента

А 16 декабря Карл и София встретили рождественские ёлки, которые доставили во дворец студенты Sveriges lantbruksuniversitet (Шведского сельскохозяйственного университета). SLU доставляет елки во дворец с 1960-х годов

Ну и напоследок, рождественская открытка от Георгия Романова

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские новости

16:41, 18 декабря 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 44

Аватар

Жора здесь лишний. :) А подборка интересная. Спасибо.

Аватар

Зачем бритая голова Шарлин? Ну, ужас же....Наверное какой то протест)

Аватар

Спасибо, что подхватили рубрику ❤️

Аватар

у кейт очень красивая улыбка получилась на открытке

Аватар

Такие все красивые, со своими традициями, здорово вы автор подчеркнули значимость семьи, детей, забота о детях, это так нормально, рядом с красивыми мужчинами красивые женщины. Извините за тавтологию. И мысль, а у нас....а у нас вот это вот всё)))

Подождите...