Пост создан только для ради вашего развлечения и создания хорошего настроения - всякая всячина, на что напоролась на просторах Сети.

Начну с хорошей новости (в принципе, плохих новостей здесь нет - так что с очень хорошей новости) - благодаря усилиям певицы Шер спасен "самый одинокий в мире слон"! 

Каавана называли «самым одиноким слоном во всем мире». Слон, который был один после смерти своей подруги Сахели в 2012 году, привлек внимание всего мира. В течение многих лет это прекрасное животное томилось в одиночестве в зоопарке Исламабада, столицы Пакистана. На незавидное положение Каавана обратила внимание американская певица Шер. Она организовала кампанию по освобождению из заточения в исламабадском зоопарке и возвращению слона обратно в естественную среду на его родину. Шер удалось добиться своего. После достаточно продолжительного времени власти Пакистана дали добро на переезд Каавана в его новый дом в заповеднике на северо-западе Камбоджи. Слона перебрасывали к столь необходимой для него компании сородичей на его родине на российском грузовом самолете. Сопровождающие его эксперты по диким животным взяли с собой более 200 килограммов еды, включая бананы и дыни, чтобы Кааван мог перекусить во время путешествия. Мартин Бауэр, представитель с 2016 года Four Paws International, Всемирной группы защиты животных, сделал заявление, в котором поблагодарил все общественные организации Пакистана, принявшие непосредственное участие в судьбе Каавана, в том числе пакистанский Фонд дикой природы, который первым забил тревогу по поводу тяжелого положения азиатского слона. Перед спасателями Каавана стояла гигантская задача - поместить его в металлический контейнер с него размером для транспортировки на новое место жительства.

Эта операция, к счастью, заняла всего пару часов и была, пожалуй, самым важным шагом в спасении его от ужасных условий, в которых он жил в течение 35 лет. По словам Бауэра, если бы Кааван был напуган и отказался войти в контейнер, чтобы его можно было запереть, то отъезд пришлось бы отложить на несколько месяцев. За это время спасательная команда пыталась бы восстановить его спокойствие и доверие к людям перед новой попыткой поместить его туда.  Американская певица Шер, принявшая самое непосредственное участие в его дальнейшей судьбе, написала песни, призывающие спасти Каавана от его мрачных и одиноких условий в зоопарке Исламабада. Она должна была встретить слона по его прибытии в Камбоджу, после того как провела последние несколько дней с ним в Исламабаде.

Условия содержания всех животных в исламабадском зоопарке были настолько плохими, что городской суд вынес в августе решение о его полном закрытии. Миссия Шер по перемещению Каавана заключалась в том, что ее организация Free The Wild, став партнером Four Paws International, внесла в дело спасения слона около 400 000 долларов США (по другим сведениям, эта операция обошлась в $ 551 000). Она также снимает документальный фильм, где подробно рассказывается о переезде Каавана в Камбоджу. Шер рассказала Смитсоновскому каналу, что впервые узнала о незавидном положении слона от своих друзей в "Твиттере". Она сразу приняла решение помочь Каавану, который в течение последних 17 лет был прикован к стене помещения, где содержался. Это была первая большая операция по спасению дикого животного для ее организации Free The Wild, и Шер очень этим гордилась. Большую часть времени в Пакистане Каавана держали в цепях в небольшом вольере, окруженном рвом с водой. По словам Бауэра, у слона были проблемы с ногами и ногтями, которые были сильно повреждены. 

По словам г-на Бауэра, пол раздражал его ноги и ногти на них, которые сильно повреждены и потребуют многих лет лечения. Доктор Амир Халил, ветеринар из Four Paws International, который лечил многочисленные раны и недуги Каавана в течение последних трех месяцев, сказал, что он очень надеется на следующую главу жизни слона на новом месте. Он добавил, что в камбоджийском заповеднике Каавана уже дожидаются три азиатские слонихи. Теперь он сможет выбрать себе новую партнершу, которая разделит с ним его новую жизнь. Там, в стаде с другими слонами Кааван будет счастлив, и у него наконец появится семья. Доктор Халил описал, как в воскресенье он медленно и осторожно уговорил Каавана отойти назад в стальную клетку. В то время как почти дюжина мужчин осторожно ввели слона внутрь, используя толстые цепи, привязанные вокруг его ног. Ранее в этом году у Каавана из-за неподходящей диеты был диагностирован опасный избыточный вес, к которому привело ежедневное потребление около 250 килограммов сахарного тростника. С помощью доктора Халила слону удалось за последние три месяца похудеть на 450 кг. Его вес перед отправкой в заповедник составлял около 4 тонн. Кааван был в течение многих лет болен не только физически, но и эмоционально. По словам доктора Бауэра, слоны – социальные животные, и они процветают только в компании других слонов. Сейчас, когда он наконец оказался среди своих сородичей, он, по заверениям доктора Халила, быстро пойдет на поправку и полностью восстановит свое здоровье.

А это видео о том, что под наркозом можно не стесняться;)

Наша следующая история о собаках поводырях, спасших своих хозяев 11 сентября.

Розелла, Дорадо и спасенные ими хозяева. 

Розелла

Собака Розелла спала под рабочим столом своего хозяина Хингсона на 78-м этаже в первой башне Всемирного торгового центра. В это время началась атака – самолет врезался в здание примерно на пятнадцать этажей выше. Розелла спокойно помогла Хингсону найти лестницу, несмотря на дым, растерянность и шум вокруг нее.

Она повела своего владельца и еще 30 человек на лестницу в башне. Спустившись наполовину, они прошли мимо пожарных, которые направлялись вверх, и Розелла даже остановилась, чтобы поздороваться. Спуск занял чуть больше часа. Она остановилась только один раз - облизать лицо женщины, впавшей в панику. Сразу после того, как люди вышли, башня обвалилась. Позже Хингсон рассказал: «Пока все бегали в панике, Розелла полностью сосредоточилась на своей работе, в то время как вокруг падали обломки и даже на нас, Розелла оставалась спокойной».

После того, как Розелла отвела своего владельца на безопасное расстояние, к станции метро, она начала вести себя так, будто ничего важного не произошло. 26 июня 2011 года Розелла умерла от болезни почки. В ее честь Хингсон написал книгу об их опыте 11 сентября под названием «Собака грома: истинная история слепого человека, его собаки-поводыря и триумфа доверия». Розелла посмертно названа американской героической собакой 2011 года.

Похожая история произошла и у Омара Ривера.

Тоже незрячего. И тоже находившегося в злополучный день на рабочем месте в Северной башне. Но на 71 этаже. В момент взрыва Омар сидел на своем рабочем месте, а верный пес Дорадо дремал у ног. И едва все стало заполняться удушливым дымом, а с коридора послышались крики паники, Омар решил: слепому в любом случае не выбраться из здания. Поэтому отстегнул поводок Дорадо, попрощался с ним и подтолкнул, чтобы пес уходил и спасал себя.

Сначала собака послушно пошла прочь. Но отсутствовала всего несколько минут. Очевидно, оценивала обстановку. И вернулась за хозяином. Дорадо буквально подталкивал Омара к аварийному выходу. Пока мужчину не заметила его начальница. И стала тоже помогать выбираться из ада. Все трое успели выйти на улицу. И даже прошли пару кварталов, когда раздался страшный грохот: башня начала рушиться. Омар вполне справедливо считает, что обязан жизнью своему преданному поводырю, лучшему другу и компаньону. Как говорит хозяин: "Он готов был умереть, спасая меня".

В продолжении темы - трейлер документальной лента о собаках-поводырях для слепых людей как незаменимый инструмент для навигации в повседневной жизни. Когда человек в результате трагических причин теряет зрение, то он автоматически ставит крест на своей судьбе, хотя это в корне неверное решение. В Соединенных Штатах Америки существуют специальные приюты для собак, где их обучают особенным приемам, помогающим незрячим людям ориентироваться в пространстве и совершать дальние пешие путешествия. Таких животных тренируют нестандартно мыслить, ибо в непредвиденной ситуации, несущей прямую угрозу жизни их хозяина, они должны принимать самостоятельные решения, а не выполнять команды.
Главные герои фильма вспоминают, как они избежали гибели, всецело доверившись чутью их четвероногих друзей.

И еще одна история молчаливого спасения. Не все герои носят плащи, и не все герои дают миру знать о своих достижениях. Это стало очевидным, когда видео вице-президента цифровой медиа-компании стало вирусным. Это было видео, о женщинах Непала, спасенных от торговли людьми. На видео - Харимая Таманг, основательница Шакти Самуха, организация, которая помогает выжившим после сексуальной торговли и помогает в их реабилитации. Она говорит, что была переправлена в Мумбаи из своей деревни и что 5 февраля 1996 года она и сотни других женщин были спасены полицией и социальными работниками. Непальское правительство опасалось возвращать их обратно, поскольку у многих из этих женщин не было доказательств гражданства. Затем она рассказывает, что актер Сунил Шетти помог организовать полет для 128 спасенных девочек и что он помог обеспечить их безопасное возвращение в Непал.

Сунил Шетти

Естественно, то, что сделал актер, было подвигом. Организовать билеты на самолет для 128 женщин 24 года назад, когда полет был дорогим, вполне похвально. Когда Bollywood Hungama поговорил с Сунилом Шетти об этом эпизоде, он дал понять, что он не один проводил операцию и что у него была поддержка полиции, социальных работников и его тещи, Випулы Кадри. Сунил говорит: "Мы действительно не думали о цене авиабилетов. Цена была не так уж важна. Главное - это усилие. Моя свекровь основала общественную организацию "Спасите детей", и она действует даже сегодня. Все мы вовлечены в это дело. Вдохновение исходит от нее. Рассказывая об этом эпизоде, именно она решила рискнуть, спасая девочек и тем самым попадая на заметку мафии. И не только мы, но и усилия полиции Мумбаи и авиалиний сыграли большую роль. Однако мое имя выходит на первый план, возможно, потому, что я актер. Так что больше, чем другие, спасенные девочки, как правило, помнят меня больше. "Полиция Мумбаи поддержала нас. Даже Jet Airways -  они организовали перелеты и посадили девушек в самолет.” Однако возникает вопрос, почему этот исторический эпизод так и не стал достоянием общественности и почему о нем никогда не говорили. Сунил объясняет: "Во-первых, мы не хотели прославлять себя. Это было неправильно, так как эти девушки были вовлечены. Во-вторых, мы не делали это публичным достоянием. Следовательно, никто даже не знал об этом инциденте. Никто – ни я, ни моя свекровь, ни полиция Мумбаи - не решались говорить об этом ради безопасности девочек. Даже сегодня ‘Спасите детей " помогает таким девочкам и дает им профессиональное образование.” Кстати, о мафии: на их пути очень опасно появляться. Была ли какая-то угроза? Суниэль признается: "100%! Но полиция Мумбаи оказала нам всю необходимую поддержку. Кроме того, тогда у власти было правительство Шив Сена, и они также гарантировали нам безопасность. Я хотел бы сделать что-то подобное сегодня”, - сетуя на то, что в сегодняшнюю эпоху социальных сетей вероятность утечки деталей операции высока. Суниэль Шетти рассказывает, что у него был шанс встретиться с Харимайей Таманг, спасенной леди, которая говорила о причастности Суниэля Шетти. Он рассказывает: "она была награждена по всему миру. 10 лет назад она приехала в Мумбаи и взяла у меня интервью для Би-би-си. Разговаривая со мной, она спросила, помню ли я ее. - К сожалению, нет, - ответил я. Потом она рассказала, что она одна из 128 женщин, которых мы спасли. Она рассказала мне, как основала свою собственную организацию и свои достижения. Я не знал, как реагировать! Это был особенный момент.”

Срочная новость. Экс-принца Гарри обокрали на глазах у стадиона! Принц Гарри заигрывает с симпатичной блондинкой. Трогательное видео. А каков ваш вариант названия к этому видео?;)

Поп-принцессы и их официальные куклы, выпускавшиеся для розничной продажи.

Если бы поп-принцесса Бритни Спирс собирала своих пластмассовых двойников, ее коллекция насчитывала бы не один десяток экземпляров, ведь кукла Бритни – одна из самых популярных кукол знаменитостей в мире. Только за 1999 год компания Play Along Toys выпустила шесть кукол Бритни с различной одеждой, макияжем и прическами, в точности повторяющими образ самой певицы на концертах, фотосъемках и клипах. Президент компании, презентуя новый товар, заявил, что кукла обязательно понравится своей маленькой хозяйке, ведь Бритни «олицетворяет все качества, которыми восхищаются и которыми хотят обладать юные девушки». 

Кукла Барби Бейонсе была выпущена в 2005 году ограниченным тиражом в честь мирового турне Destiny’s Child, ставшего последним в истории группы. Помимо самой Бейонсе, поклонники могли также купить фигурки других участниц музыкального коллектива – Келли Роуленд и Мишель Уильямс. Но к созданию Бейонсе компания Mattel подошла более тщательно – форма головы и черты лица куклы уникальны и идеально соответствуют оригиналу, а ресницы куклы выполнены из натуральных материалов. Подарочный комплект Барби Бейонсе включает в себя саму куклу, облаченную в атласное платье розового цвета со стразами и перьями, браслет в натуральную величину и постер с автографами певиц. Бейнсе так понравилась кукла, что, став мамой, она подарила своей дочери на ее первый день рождения уникальную Барби, стоимостью 80 тысяч долларов.

Кристина Агилера

Селена Гомез

Ариана Гранде

Майли Сайрус

Линдси Лохан

Вы будете удивлены, но... Анна Седокова!

Не только у западных звезд есть свои игрушечные копии. Российские знаменитости тоже могут похвастаться куклами, сделанными по их образу и подобию. В США лимитированным тиражом была выпущена кукла «Анна Седокова». Одетая в роскошное красное платье и ботфорты с блестками, кукла является уменьшенной копией Анны. «Кукла Анна Седокова, миниатюрная копия знаменитой певицы» написано на коробке. Несмотря на ограниченный тираж, игрушку можно купить за 12 долларов. Кукла сразу стала любимой игрушкой дочери певицы. «Очень смешно смотреть на Монику, когда она играет с моей миниатюрной копией, раздевает, одевает, прилаживает микрофон – одним словом, делает с мамой все, что захочет!» – смеется Анна. Американские производители сами вышли на Анну. Они искали ярких, красивых и популярных российских певиц. Выбор пал на Седокову.

А теперь, внимание вопрос - куклу какой поп-принцессы вы видите ниже?

Еще одна срочная новость - новый барабанщик в группе - Thirty Seconds to Mars! Правда пока только на стажировке)))

Как Шеннон заботливо маечку поправляет)))

Никогда не знаешь, где встретишь старых знакомых(

Ну а мы идем далее - у нас на очереди история воскрешения!

В 1705 году ирландка Марджори МакКолл умерла от лихорадки и была похоронена как можно скорее, чтобы предотвратить распространение болезни. Женщину положили в гроб с дорогим кольцом, которое муж не смог снять с её руки из–за отёка. Это сделало могилу притягательной для воров, обирающих тела похороненных. В тот же вечер, когда земля была еще рыхлой, злоумышленники разрыли могилу и вынули гроб. Не сумев снять кольцо, они решили отрезать палец. Как только из надреза показалась кровь, Марджори очнулась от комы, в которую впала днём, села в гробу и закричала.

Судьба воров осталась неизвестна — одни легенды гласят, что они упали замертво, другие — что сбежали не оглядываясь. Марджори удалось выбраться из гроба, и женщина отправилась домой. Джон МакКолл, муж Марджори, был дома с детьми, когда услышал стук в дверь. Мужчина сказал детям: "Если бы ваша мама ещё была жива, поклялся бы, что это её стук". Отперев дверь, он увидел за ней Марджори в погребальной одежде, с капающей от руки кровью, и упал замертво. Его похоронили в гробу, который освободила жена.

Марджори прожила ещё много лет, вновь вышла замуж и родила детей. Когда она наконец умерла, была похоронена на том же кладбище Шэнкилл (Лурган, Ирландия). Её надгробие сохранилось. На камне написано: "Жила однажды, похоронена дважды".

Современные реалии диктуют новые правила. Выходя в онлайн, убедитесь, что вам ничего не помешает!

Уважаемые родители!
Напоминаем, что уроки онлайн начинаются в 8.30.

Вот уже и зима вступила в свои права. Сплетницы, какие у вас нынче стоят температуры? Если вы настолько самоизолировались, что не знаете, то вам поможет наш новый ведущий прогноза погоды;)

Это конечно дела давно минувших дней, но мы установили как появились знаменитые "тени с углублениями"!

И даже нашли виновника!

Для просмотра последнего видео приготовьте платочки - свадьба дело очень сентиментальное!;)

Винегрет

Винегрет. 2-ая порция
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Винегрет

17:41, 6 декабря 2020

Автор: Kaisa

Комменты 65

Аватар

Держу за слона кулачки... Надеюсь, что у него все будет хорошо. Вспоминаю свое отхождение от наркоза. У меня в этом солидный опыт (за всю жизнь перенесла несколько операций). Перед тем наркозом я разнервничалась и расплакалась впервые и, видимо, это сказалось на отходняке. Я начала просыпаться, когда меня на каталке уже привезли в палату. Санитар сказал лежать как-то по-особенному (уже не помню точно, как именно, видимо, чтобы не захлебнулась, если стошнит) и я в ответ на его инструкции сказала, что у меня проблемы с самоопределением и я не знаю, где у меня сейчас зад, а где - перед (реально ощущала себя какой-то лужей с сознанием проще). Потолок в палате был похож на белое вафельное полотенце, о чем я предупредила соседей. Потом начала бредить по-полной ("Классный наркоз! Дайте ДВА!" и т.п.). Самое забавное, что потом весь свой бред помнила и девочкам в палате даже не пришлось мне ничего пересказывать.

Аватар

у нас в стране, к сожалению, всего одна школа для собак-поводырей в Подмосковье, очередь на них на годы вперёд естественно, плюс еще иногда бывает так, что пара не стыкуются, когда человеку сообщают, что "его собака готова" он приезжает в этот центр и уже сам проходит серьёзное обучение с конкретной собакой, предназначенной ему, они притираются и привыкают, но не всегда, сотрудники оставляют за собой решение передавать ли конкретному человеку конкретную собаку, я точно не помню, но кажется второй попытки не бывает или варианта "а можно всех посмотреть"

Аватар

Ну кто кукла-то?))

Аватар

Мужчина который спас девочек - вот о таких историях надо снимать фильмы, хотя вряд ли, это же не интертейнмент. Но хотя бы книгу ему стоит написать. Шер молодец. И история про ожившую ирландку впечатлила, я даже вернулась перечитать год событий. Винегрет мой любимый салат, и я знаю секрет (от мамы) как сделать винегрет не розовым )) Нужно заправить салат маслом, перемешать, и только потом добавить свеклу и легонько перемешать.

A

Кукла не Джей Ло?)) Спасибо за пост!)

Подождите...