27 ноября объявили победителей одной из самых престижных международных премий в туриндустрии World Travel Awards 2020. Москва второй год подряд получила главный приз в номинации «Лучшее туристское направление. Город», обойдя Лондон, Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие ведущие мегаполисы мира. Санкт-Петербург, однако, не был обойден вниманием и получил награду в другой номинации: "Лучшее направление для культурного туризма". 

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации церемония награждения прошла в формате онлайн-трансляции из Москвы. В течение часа были названы победители премии в ключевых номинациях, среди которых оказались самые привлекательные для путешественников города, достопримечательности, лучшие туроператоры, авиакомпании, курорты и отели.

В 2020 году в гранд-финале самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards российская столица была представлена сразу в семи номинациях. Среди них «Лучшее направление в сфере делового туризма», «Лучшее направление для сити-брейка», «Лучшее туристское направление. Город», «Лучшее культурное направление. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия», «Лучшее направление для спортивного туризма».

По итогам открытого голосования, которое проходило на официальном сайте премии с 28 сентября до 25 октября, российская столица одержала победу в главной номинации. Жюри учитывало мнение как экспертов туристической отрасли, так и путешественников. В этом году оценивались не только новые достижения номинантов, но и возможности для будущих путешествий.

Онлайн-церемония прошла в формате телемостов из туристического информационного центра в парке «Зарядье» и зала «Цифрового делового пространства». Зрители увидели видеоролики, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Мадейру и другие туристические направления мира. А свои пожелания и поздравления победителям премии адресовали авторитетные представители туристической отрасли, знаменитости, в числе которых были режиссер и актер Никита Михалков, оперная певица Хибла Герзмава, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, шахматист Сергей Карякин, директор европейского отделения Всемирной туристской организации Алессандра Прианте и другие.

2 ноября объявили победителей регионального европейского этапа международной туристической премии World Travel Awards 2020, где Москва выиграла сразу две награды — за «Лучшее туристское направление в Европе. Город» и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе».

Победители в других категориях:

World’s Leading Destination – Мальдивы

World’s Leading Island Destination – Мадейра

World’s Leading City Break Destination – Лиссабон

World’s Leading Beach Destination – Алгарве

World’s Leading Cultural Destination – Санкт Петербург

World’s Leading Tourist Board – министерство туризма Греции

World’s Leading Hotel – Armani Hotel Dubai

World’s Leading Resort – Sardinia’s Forte Village Resort

World’s Leading Dive Resort – Amanpulo, Филиппины

World’s Leading Luxury Island Resort – The St. Regis Maldives Vommuli Resort

World’s Leading Green Resort – InterContinental Danang Sun Peninsula Resort

World’s Leading Hotel Penthouse – Royal Penthouse @ Mandarin Oriental Jumeira, Dubai

World’s Leading New Hotel – Address Sky View, Dubai

World’s Leading New Resort’ –  Emerald Maldives Resort & Spa

World’s Leading Luxury Hotel Brand – Four Seasons Hotels and Resorts

World’s Leading All-Inclusive Company – Sandals

World’s Leading Serviced Apartment Brand – Frasers Hospitality

World’s Leading Airline – Etihad Airways

World’s Leading Airport – Дубайский аэропорт

World’s Leading Airline - Business Class – Аэрофлот

World’s Leading Airline - Economy Class – Emirates

World’s Leading Airline - First Class – Oman Air

World Travel Awards

Международную премию World Travel Awards учредили в 1993 году. Она считается самой престижной наградой в области туризма. Ежегодно она вручается самым привлекательным для путешественников городам, лучшим туроператорам, авиакомпаниям, курортам, отелям и другим представителям отрасли.

Каждый год World Travel Awards проводит гранд-тур — серию региональных гала-церемоний на каждом континенте. Номинантами становятся победители предыдущего года, а также те участники, которые подали заявку самостоятельно или были выдвинуты экспертным советом организаторов. В гранд-финал проходят лауреаты региональных этапов и номинанты, выдвинутые экспертным советом премии.

В 2019 году Москва впервые стала лауреатом премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город». Планируется, что в 2021 году гранд-финал туристического «Оскара» пройдет в Москве уже в офлайн-формате.

Подпишитесь на наш
Блоги

Москву признали лучшим городом для туристов в мире

00:58, 29 ноября 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 187

Аватар

Штааааа????

S

Автор 100% проплачен. В очередной раз в этом убеждаюсь....

Аватар

Ахаха, минусы такому посту это просто клиника. Как и негодуюшие комменты. Полное впечатление, что людям противно, когда хвалят что-то родное. Вот Лондон это дааа, это город, а Москва прям фу.

I

Москва, она как-бы, моя бывшая :) много лет прожили вместе, всякое бывало... а сейчас вспоминаю только лучшее из того, что было! И ностальгирую, и скучаю.. и навсегда она мне теперь родная, хоть и чужая :) В прошлогодний приезд выделила себе два дня на Москву, и успела прогуляться по любимым местам! Москва - отличный город для туристов!!

M

Не буду ни с кем соревноваться в количестве посещенных стран, столиц и малых городов, чтоб подтвердить якобы весомость мнения - поездила и по работе, и просто так. Что у нас в России не отнять - так это суметь выложиться в приёме гостей. Может, и хмурые иногда, но гостеприимные очень. Работала в компании, где каждый год ездили в разные страны на корпоратив, где офисы были. Вот нигде, нигде не было такого роскошного, душевного, щедрого приёма как у нас, в Москве. Вспомнить чемпионат мира как проходил, ну вспомните, москвичи. Красота в городе, радушие, всеобщая радость. А в Сочи в 2014? Ну разве плохо было? Что что, а гостей мы принимать умеем.

Подождите...