Скажу честно, в последнее время я стала смотреть телевизор. Было время, когда я вообще его не включала и он нужен был только для просмотра фильмов и сериалов, хотя тв подключено с большим списком каналов. НО, то ли коронавирус, то ли еще что-то, я запала на несколько каналов с классными передачами. Спешу поделиться. 

Во-первых, обожаемый мною канал

В отличие от многих передач про путешествия на этом канале они как то ближе мне по духу. Мне нравится передача про острова с милой тетенькой, которая  рассказывает про островную жизнь.  Ведущая передачи «Обитаемый остров» Софи Фурон. Узнаешь про некоторые острова, которые в жизни не подумал бы гуглить, так как ничего о них не слышал. При этом уровень подачи материала высокий. Не на манер Орла и решки. И не нудятина Крылова, простите, если есть поклонники. Рассказывают про историю, быт, трудности, с которыми сталкиваются островитяне.  Интересные передачи были из серии "Невероятные приключения итальянцев", "Вызов вершин" "Путешествие по предрассудкам" "Культурный шок: путешествие из зоны комфорта"и вообще,можно найти для себя именно того ведущего и тот формат, который по душе именно вам, так как канал полностью посвящен разнообразным путешествием. В общем, рекомендую. Так как путешествия все мы обожаем, а на дворе корона, то лично меня просмотр этого канала хоть немного ,но утешает.

Из этого телеканала я узнала про супер интересного архитектора Билла Бэнсли. Вот что про него говорит рускоязычный интернет. Билл Бенсли — революционер от дизайна, звезда архитектуры; он создает неординарные отели и курорты, в которых использует исторические и культурные мотивы, сочетая комфорт с особым вниманием к деталям. Сейчас он работает сразу над несколькими проектами в Юго-Восточной Азии, и каждый из них заслуживает особого внимания. Он ведет передачу "Экзотические отели Билла Бенсли".  Очень надеюсь что когда-гнибудь у меня будет такая куча денег, чтобы побывать в таких отелях, которые построил этот в хорошем смысле "безумный" архитектор. Мне очень понравилась передача про отель во Вьетнаме,, жутко интересно как из одной французско -вьетнамской шляпки родился целый отель.

Еще про отельную тему классная передача Самые невероятные отели. Любопытно не только с точки зрения интерьеров, но посмотреть на этот бизнес изнутри.  Прямо как в книге Хэйли "Отель". Сразу хочется стать частью какого-нибудь классного отеля.

Во-вторых, канал 365 дней ТВ. Натыкалась много раз на интереснейшие исторические передачи или передачи, посвященные истории знаменитых полотен величайших художников, про людей, события и так далее. Что характерно ,тоже залипаешь, как и на путешествиях. Минус- много рекламы. 

В - третьих, передачи про переделку домов и квартир. Вот это вообще мое слабое место. Я обожаю передачи про переделки - домов, людей, машин. Из серии было/ стало. Мне понравились выпуски переда "Дизайн решает всё! Соревнование" на канале бобер. "Болела"детьми  за блондинку. Двенадцать успешных дизайнеров борются за право получить собственное телевизионное шоу. 

Классное шоу "Игра в слепую"

Мне понравилась концепция передачи. Супруги Тарека Эль Мусса и Кристины Анстед покупают вслепую дом и переделывают его для продажи. Пока делала пост, наткнулась на информацию, что они развелись. Что же жаль ,за ними я не следила. Еще классная передача нателеканале HGTV. Передача надежные стены. Мина и Карен пытаются удержаться в рамках бюджета, потратившись на давно присмотренный дом. Дуэт мамы и дочери классно смотрится и у них клевые интерьеры.

Ну и конечно ,если включить какой нибудь классный канал про еду, то залипалово обеспечено. Поэтому я их избегаю. 

Делитесь, какие классные передачи можно найти. Надеюсь, пост не обрежут за рекламу телеканалов. Желаю себе и вам поменьше телевизора и побольше свежего воздуха, а также больших и маленьких путешествий!

Извините за ошибки, всем отличной пятницы и выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие программы на тв

12:25, 16 октября 2020

Автор: Kasseopeya

Комменты 116

Аватар

а мое гилти плэже это "пацанки", понимаю, что дичь, но я прям втянулась)))

R

на тлс залипаю,виза невесты-виза жениха,аномалии тела в основном,иногда про карликов смотрю.)))

Аватар

Смотрю только HGTV (Любовь!) и Моя планета иногда.

K

На канале "History" обожаю "Американские коллекционеры" (American Pickers). Там такие дядьки душевные и кууууча потрясающих вещей!

K

Я на TLC вечно смотрю "Оденься к свадьбе", который в "Клайнфилде" с Рэнди и прочими, очень люблю!! И там же периодически смотрела "Кейт+8", моя любимица Алексис)

Подождите...