Пока идет противостоянии между белорусской оппозицией и "батькой" на улицах городов Беларуси в пунктах передержки животных убивают кошек и собак. По правилам их должны усыпить после отлова через пять дней , если не найдутся хозяева. Животные туда попадают если от них отказались хозяева или на них вызвали отлов. И так по всей стране. Последние ночи и дни своей жизни они проводят в сырых клетках на бетонном пол. Голодные,холодные, мокрые. Вот такие порядки при "легитимном президенте". Волонтеры как могут спасают животных, однако их ресурсы не безграничны.

Например в Бобруйске работает "усыпалка" "Спецавтопредприятие", из которой волонтеры БООЗЖ "Добродетель" (местный фонд помощи животным, Инстаграм - @dobrodetel_bobr_official) пытаются спасти животных. выкупают их постоянно. Иногда их перевозят в Россию, в Санкт-Петербург. Однако их возможности не безграничны. Как и возможности зоозащитников из других городов. Животные продолжают поступать и поступать.

В Минске также действует усыпалка на улице Гурского, 42.

В скором времени ситуация там не изменится, к сожалению. Таракан уйдет не скоро. Почему собаки и кошки, такие любящие людей животные должны уничтожаться.

Обновлено 01/09/20 17:22:

Этот пост не про политику, а про животных. Политическая ситуация была упомянута из-за того, что в связи с ней ничего к лучшему в этой сфере не изменится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Катастрофическая ситуация с животными в Республике Беларусь.

16:08, 1 сентября 2020

Автор: saskia

Комменты 111

M

А чего только про Беларусь? В Украине то же самое. Гамвсю страну гремит Харьковское КП( коммунальное предприятие), где план по договору с горсоветом на усыпление по две с половиной тысячи кошек и собак. Пилят горбюджет под руководством ватного мэра. Уже сюда свозят из других областей Украины животных, а также воруют хозяйских. Убивают и жителям пох.

Аватар

Господа интернет-борцы, вы достали уже. Принять тот факт, что большинство вас не поддержало просто невозможно. От баррикад и попыток обрушить экономику до собачек. И везде у вас Батька виноват, в кране воду проверяли?

Аватар

Правильно пишут, что ситуация, когда бездомных животных не будет, возможна только в случае ответственности хозяев и стерилизации тех, кто пока живёт на улице. У нас нет ни того, ни другого. Стараюсь деньгами помогать, но лично наткнулась недавно на аккаунт мошенников. Есть и такие - постят ужасные фото с разных групп и собирают деньги.

T

Здесь заборище ботов и отморозков, им плевать на щенков, лишь бы пу и лу не трогали.

Аватар

Комментарии все просто не осилила. Неужели нельзя разделять животных и политику, белорусов и политику. Сейчас где не напишут Беларусь, сразу начинается политический срач, вылезают умники с тараканами и методичками, крики про фашистов и тряпки. Поверьте, большинство белорусов не хотят ни в ЕС, ни в НАТО, ни в состав российской империи. А с животными ахтунг будет при оюбом президенте, потому что не президент их на улицы выбрасывает.

Подождите...