Швеция

14 июля кронпринцесса Виктория отметила День рождения. В её честь в руинах замка Боргхольм прошёл концерт, на котором присутствовали Виктория, Даниэль, Эстель, Карл-Филип и София. А перед этим состоялась традиционная фотосессия именинницы с семьей.

В августе Принц Карл Филипп принял участие в церемонии награждения маленьких гонщиков

На протяжении всего лета королевская семья делилась фотографиями из поездок по Швеции. Это такая поддержка местного туризма в условиях пандемии))

20 августа Виктория и Даниэль встретились с представителями ПРООН (Программа развития ООН)

Дания

В июле кронпара с детьми и друзьями отдыхали в Скагене

Мэри стала новым президентом WWF в Дании. Выпустила на волю скатов «морская лисица», которые занесены в красную книгу, т.к. эта разновидность находится на грани исчезновения. Крылья этого ската - любимое блюдо во многих странах мира, и поэтому скат ловится в больших количествах, особенно голландским и английским рыболовецкими флотами. Это опасно, потому что скат очень медленно растет, поздно становится половозрелым и имеет небольшое потомство за всю жизнь, что делает его уязвимым для интенсивной рыбалки.

Каждый выпущенный скат оснащен биркой с номером, и каждый рыбак, поймавший ската и сообщивший информацию на бирке по горячей линии получит вознаграждение. Таким образом, WWF и Центр Каттегат смогут отслеживать рост и перемещение скатов.

Напомнила о том, как важно носить маски

"На суше, на море и в воздухе - надо привыкать носить гигиенические маски. Важно, чтобы мы вместе следовали рекомендациям органов здравоохранения. ⁣
Вчера я была в Грено с первым официальным визитом после летних каникул. В море и в воздухе все шло нормально, но на суше я поскользнулась, и мне, к сожалению, пришлось подержаться за руку другого человека. Это напомнило мне, насколько важно помогать друг другу выполнять рекомендации. Берегите себя и заботьтесь друг о друге."

Фредерик навещал своего брата во Франции. Тот перенёс операцию по удалению тромба

19 августа кронпринц Фредерик побывал на первой тренировке после летних каникул сообщества ROYAL RUNNERS в Оденсе

Они готовятся к мероприятию Royal Run, которое состоится 24 мая 2021 года. Мероприятие организовано так, чтобы принять участие могли все желающие. Спортсмены или бегуны-любители могут соревноваться в гонке за личными рекордами. Остальные могут присоединиться к праздничному мероприятию в своем собственном темпе - и это даёт возможность для целых семей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями принять участие и насладиться праздничным праздником на улице.
Наследный принц является защитником организации, проводящей мероприятие "Движение ради жизни".

Нидерланды

Летняя фотосессия королевской семьи в саду дворца Huis Ten Bosch в Гааге

Испания

В середине июля в Испании начали работать кинотеатры. Фелипе и Летисия были в числе первых посетителей

В начале августа Фелипе, Летиция, Леонор и София побывали в Петру. Они посетили музей посвященный жизни Хуниперо Серра.
Серра- монах-францисканец, основатель католических миссий на территории современной Калифорнии

Затем,  Фелипе, Летиция, Леонор и София посетили социальный образовательный центр Naüm в районе Сон Рока. Центр помогает детям и несовершеннолетним, а так же членам их семей находящимися в затруднительном положении.
 

13 августа Фелипе и Летиция прибыли на Менорку. Они посетили крупнейшего производителя продуктов питания Coinga. Пообщались с местными жителями и отправились на экскурсию к гробницам Навета дес Тудонс. Навета дес Тудонс - тип мегалитической камерной гробницы, встречающийся только на острове Минорка.

На Ибице

Монако

1 августа Пьер и Беатриче отметили годовщину свадьбы - 5 лет

А 31 августа Беатриче исполнилось 35 лет

На отдыхе в Сан-Тропе

Княгиня Шарлен с детьми отдыхает в Кальви. Именно тут состоится в сентябре гонка Water Bike Challenge 2020, в которой будет участвовать княгиня. Так что Шарлен не только отдыхает, но и тренируется.

Великобритания


15 августа Великобритания отмечает День победы над Японией. День Победы над Японией, — это день, когда Япония капитулировала перед союзниками 15 августа 1945 года. Безоговорочная капитуляция фактически положила конец Второй мировой войне. 

Основные торжества прошли в Национальном мемориальном дендропарке. На них присутствовали принц Уэльский, герцогиня Корнуольская, премьер-министр Борис Джонсон и ветераны. Около 40 ветеранов поделились своими воспоминаниями.

15 августа принцессе Анне исполнилось 70 лет

Такую открытку получили те, кто поздравил королевскую принцессу с юбилеем

21 августа исполнилось бы 90 лет принцессе Маргарет

Королева Елизавета и Филипп уехали в Балмор до октября. Это резиденция королевы в Шотландии

Родственники навещают бабушку. В эти выходные приехали принцесса Евгения Йоркская, ее муж, Джек Бруксбанк и Уэссекские всей семьёй.

Принцесса Беатрис на отдыхе в Амальфи с мужем и пасынком

Всем хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские новости

20:33, 21 августа 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 35

Аватар

Скандинавы очень приятные люди. Принцессу Анну с днём рождения, после просмотра 3-го сезона "The crown", хотелось узнать больше о ней. Достаточно интересная личность.

Аватар

В северных Европах такие женщины большие.... особенно Нидерланды. Мужчинам не уступают, представляю, как это вблизи.

Аватар

Дочери короля Нидерландов просто кровь с молоком!!! Датчане... Шлепанцы и куртки с шарфами. Не поняла.

Аватар

Как мне нравится принцесса Анна. Очень приятная женщина. Спасибо, автор!

K

Новости из будущего - день рождения Беатриче 31 августа)

Подождите...