Здравствуйте, сплетницы.

Опустошаю свой почтовый ящик и вижу письмо из суда. Сердце ушло в пятки! Первая мысль: что я натворила?

Открываю, читаю. Присяжным.

Вопрос: был ли кто из вас или знакомых в числе присяжных?

Поделитесь мнение. 

Или если не были, а вас вдруг пригласят пойдёте или нет?

Надо решить, заседание на днях. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Когда пригласили присяжным. Пост для мнений.

17:00, 1 августа 2020

Автор: braun6899

Комменты 181

Аватар

Меня на той неделе уже 2ой раз позвали,не ходила в 1 раз,тк только родила,а сейчас у меня 2 детей и мне вообще не до этого

Аватар

Маме лет пять назад приходила, она не пошла, вроде отказ написала (или как это называется, не уверена). На работе не отпускали, неофициально. Парню два года назад пришла. Он ходил, интересный опыт, сказал.. но там как-то мутно. Он был только на каком-то одном этапе, зачитывания обвинения, а дальше не помню, почему уже не ходил. А дело было аж тройное убийство и сокрытие улик через поджог.

Аватар

Я была на отборе два раза. Первый раз не дошло даже до отводов и т.п., а второй процесс был по громкому и резонансному делу, там было канительно. Дошла до отводов, слава Богу, был отвод со стороны потерпевших, было страшно, если честно, когда увидела обвиняемых. Потом какое-то время следила за этим делом, там много присяжных уходило, менялось и т.д. Я прочитала в комментариях, что у Вас дети. Если память не изменяет, то наличие детей до 3-х лет является поводом для отказа по объективным причинам.

Аватар

меня радует, что мне не светит))) если б у меня не было юридического образования, было б тяжело - у меня очень либеральный подход к наказаниям((

Аватар

Приглашали, я не пошла,т.к. на ту дату у меня была командировка. Да, работодатель должен отпустить и все такое. Но если работодателю пришлось бы полностью перелопачивать ранее запланированные процессы и действия, по головке не погладили бы точно. Да и не хотелось мне, я когда-то работала в военном суде целых три месяца, мне хватило всех этих заседаний.

Подождите...