12 июля, в праздник святых апостолов Петра и Павла, Великий князь Георгий Михайлович Романов и госпожа Ребекка Беттарини присутствовали на Божественной литургии в Петропавловском соборе. Богослужение совершил Высокопреосвященнейший Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и другие священнослужители.

Перед началом Литургии протоиерей Александр Ткаченко совершил христианский обряд для Ребекки Беттарини, которая в православии приняла имя Виктория Романовна. Его Высокопреосвященство Митрополит Варсонофий подарил Виктории Романовне икону её Небесного покровителя, святой мученицы Виктории Римской.



Сама госпожа Ребекка (уже Виктория Романовна) отметила, что это был очень эмоциональный и важный день для неё.

Готовясь принять православие, госпожа Ребекка Беттарини получила религиозные наставления от Его Высокопреосвященства архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла.

За день до прибытия в Санкт-Петербург Великий князь Георгий и г-жа Ребекка посетили церковь Святого Мартина Исповедника в Москве, где состоялась последняя служба, готовившая её к переходу в православие и исповеди.

От имени своей матери, главы Императорского Дома России, Её Величества Великой Княгини Марии Русской, Великий Князь Георгий наградил Императорским Орденом Святого Владимира Его Высокопреосвященство Митрополита Варсонофия. В свою очередь митрополит подарил великому князю икону Воскресения Христова и ряд книг.

Великая Княгиня Мария Владимировна не смогла поехать в Россию на церемонию из-за COVID-19.

Великий князь Георгий Михайлович и уже Виктория Романовна Беттарини находятся в отношениях почти десять лет. Она дочь посла Италии в королевстве Бельгии. Отличное, но классическое образование -училась на факультете Международных Отношений и Международного права. Превосходно владеет 4 языками: итальянским, испанским, французским и португальским. Была волонтером в организации Мальтийского ордена. Занимала должность в компании Finmeccanica, а с 2014 года является исполнительным директором Императорского фонда исследования онкологических заболеваний ( созданного при поддержке ее жениха Георгия и его матери).
 

Ведет светский образ жизни и уже много лет появляется с Георгием на публике. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ребекка Беттарини приняла православие

21:52, 16 июля 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 134

Аватар

Какой- то этот жорик карикатурный персонаж. Строит и давит из себя важность , царственность , но почему- то вызывает улыбку.

Аватар

Эта шо за мымра с моим Жориком??????

F

А что за ордена раздаёт сей Георгий? Какой-какой империи?) Если мадам знает столько языков и лет уже как 10 сопровождает великовозрастного отпрыска, то русский за столько времени можно же выучить.

V

Окей, в православии нужно принять новое имя, хорошо. Но меня всегда поражало то, что в нашей, российской, традиции, ещё нужно и некое отчество принять. Отчество всё же от имени твоего отца идёт, поэтому подобные суррогаты мне странны.

Аватар

Кто такая Ребекка Беттарини и зачем Володька сбрил усы (зачеркнуто) она приняла православие?!

Подождите...