Красным обозначена парковка Sea World. Зеленым то, где косатки проводят всю свою жизнь

Подпишитесь на наш
Блоги

Косатки и Sea World

11:01, 13 июля 2020

Автор: maria_Iv

Комменты 33

W

В общем. Была я в Лоро Парк, он же филиал Sea World дважды. В первый раз эмоций было море. Разных. Сначала я чуть не обрыдалась, увидев за стеклом горилл. Мне было перед ними стыдно. Про шоу касаток вообще молчу. Я всегда мечтала их увидеть. Но как я была раздавлена-не передать. Я не думала, что вот эти 2 корытца и есть их пожизненная среда обитания. Почему-то представлялись какие-то полуискуственные бассейны с выходом в океан. Вроде как в каком-то фильме. А там просто корытца. Сам парк классный. Для людей. Куча места. Для людей. А все животные в очень стесненных условиях. И это учитывая известность парка. И все преподносится под лицимерным соусом заботы об окружающей среде. Только 1 касатка была спасена из дикой природы (была ранена). Остальные сами понимаете как. В наш следующий приезд пошли, уже предварительно посмотрев фильмы о касатках в неволе, где я знала, на что обращать внимание. И мои опасения, к сожалению, подтвердились. Это и ожирение, и изогнутые плавники. И явная настороженность тренеров. Нет там никакой дружбы между людьми и дикими животными, и поцелуев в десна, как это пытаются представить. Но хотя б надеюсь деньги на билеты на их корм потратятся. Я зоопарки поддерживаю только как средство сохранения редких видов или тех животных, которым самостоятельно не выжить.

L

Когда была в Лоро-парке на Тенерифе, то на экскурсии говорили, что первые косатки были привезены на Тенерифе в Loro Parque из океанариума Sea World, где они там родились. Считается, что если животные размножаются в неволе, то для них созданы весьма приемлимые для жизни условия. С Sea World не была ни разу, так как не особо фанатею от таких развлечений, но под влиянием зеленых шоу с касатками или уже закрыли или закроют. Но выпускать их, рожденных и выросших в неволе в океан... не факт, что они в океане выживут.

Аватар

О чем спич? Размножаться косатки в не воле (т.е. в этих парках) не будут (уже как 4 года это запрещено) , вылавливать для Sea world в океане их тоже не будут. Дополнительные бассейны построены . Выпустить в открытый океан уже выдрессированных рыб не возможно, они погибнут. Что вы предлагаете? Мне посчастливилось попасть на выступления с косатками до того как запретили участвовать людям в них (т.е. 10 лет назад). Это было феноменально . То что сейчас показывается, это вообще ни о чем. Как раз обожаю наблюдать за рыбами как они тусуются в тах бассейнах которые построили дополнительно. Для меня этот парк (в Сан Диего) один из самых любимых. Почти все животные в таких парках это либо животные покалеченные по каким то причинам и спасенные человеком или уже родившиеся в неволе, т.е. выжить на воле у них нет почти никаких шансов. Люди занимающиеся и ухаживающие за этими животные большие профессионалы. Если вы так заботитесь о животных в этих парках, делайте донейшены. Для этого есть возможности на любом из сайтов (таких парков 3 в США). Еще я вам скажу в этих парках трудоустроено очень много людей инвалидов. Дети и взрослые в этих парках учатся доброте к людям и животным.

Аватар

Их отлавливают еще маленькими детенышами, разлучая с матерью. Матери тщетно пытаясь спасти своего детеныша погибают. Многие детеныши также погибают.

Аватар

Даже по этому фото видно, что бассейны рядом с зеленой линией тоже используются касатками, а красная зона захватывает больше, чем паркинг на самом деле есть. Это, конечно, не делает ситуацию сколько нибудь лучше, но зачем врать даже в малом?

Подождите...