"Мы боялись за свои жизни. Они угрожали нам. Они сказали, что убьют нашу собаку."

Супруги МакКлоски защищали свой дом с оружием в руках, когда "протестанты" ворвались в их закрытый поселок.

28 июня толпа из 500 человек требовала отставки мэра Сент-Луиса, для чего митингующие незаконно проникли на территорию поселка, где проживает мэр. На пути к дому мэра Лайды Крюсон, они ошибочно направились прямо к крыльцу дома супругов МакКлоски. Толпа скандировала: "Ешь богачей!" (Eat rich).
 

Марк и Патрисия, адвокаты по профессии, попросили митингующих удалиться с их частной собственности. Их собака в этот момент начала лаять, из-за чего разгорелся еще больший конфликт. 

Мужчина в маске начал провоцировать Марка, имитируя его расстрел.

Патрисия постоянно выкрикивала: "Уходите, двигайтесь отсюда!"

У супругов помимо главных ворот в поселок были свои собственные ворота, но они были сломаны толпой, как и кованная калитка.

После словесной перепалки "протестующие" покинули поселок. 

После того, как видео с МакКлоски попало в новостные программы, их подвергли критике.

"Люди мирно протестовали, зачем было им угрожать оружием?" - начали возмущаться либерально настроенные журналисты.

В дело пришлось вмешаться губернатору штата Миссисипи(штата, где традиционно защищают права чернокожего населения).

Губернатор Миссисипи, Тейт Ривз.

Тейт Ривз прокомментировал, что согласно второй поправке в Конституции, МакКлоски имели право на защиту своей собственности с оружием. Но посоветовал им поработать над своей дисциплиной.

Марк МакКлоски уже дал короткое интервью: "Мы были напуганы. Там была огромная толпа людей, все они орали и шли прямо на нас. Мы испугались за свои жизни."

Обновлено 07/07/20 20:20:

К сожалению, половину фотографий модератор удалил.

Видео инцидента.

Обновлено 07/07/20 20:25:

Толпа пришла к дому в 7:30 вечера.

Обновлено 07/07/20 20:34:

Обновлено 07/07/20 20:46:

Как оказалось, 4 июля митингующие снова ворвались на территорию поселка, чтобы повторить свой протест, но уже против МакКлоски. Супружеской паре пришлось заколотить окна дома фанерой, а также нанять вооруженную охрану.

Перед домом МакКлоски митингующие оставили плакаты с надписью: "Черные жизни важнее вашего дома."

Подпишитесь на наш
Блоги

В Миссури протестующие ворвались на территорию коттеджного поселка.

18:35, 7 июля 2020

Автор: lameta

Комменты 359

N

Какой же пи&дец

M

Очень интересная история их особняка-они купили его у потомков семьи Буш.Не президентов,а пивопроизводителей Супруги восстанавливали его почти 30 лет.И восстановили,что не часто в Америке случается.Я удивляюсь-страна с такой масенькой пока историей совершенно дико относится к старине.На моей памяти сколько уже угробили-не описать.А МаКлоски молодцы-я не особо за оружие,но в такой ситуации как без него они бы толпу остановили. И ведь развандалили бы всё,дело всей жизни-более чем уверена

N

Мир сходит с ума и Америка впереди планеты всей.

Аватар

Богатым не нужна ваша поддержка и сочувствие)

A

Мне кажется мир поглупел, из за политкорректности. Они нарушили право на неприкосновенность жилища, они не имели права там митинговать. Второе, я считаю что жизнь каждого имеет ценность. Третье женщина имеет менструацию, а не то что пытаются навязать Джоан Роулинг. Мир делится на женщин и мужчин, и они имеют право имеют право иметь какую угодно сексуальную ориентацию. Это дело вкуса и того как человек устроен. Очень маленький процент людей, действительно являются гермафродитами. А то что происходит в США, это бунт социального характера, а не дискриминация. Просто у чёрных нет возможностей белых с самого начала.

Подождите...