4 июля 2020 года на улицы Джорджии вышли толпы людей, преимущественно чернокожих, с оружием в руках.

Они публично поклялись защищать интересы США.

Одним из требований протестующих является разрушение памятника конфедератам - гравировки на Стоун-маунтин(каменной горе).

Барельеф изображает троих лидеров Конфедеративных Штатов Америки: президента Джефферсона Дэвиса, генералов Роберта Ли и Томаса Джексона на их любимых лошадях (Блэкджеке, Бродяге и Маленьком Гнедом).

Барельеф возвышается над подошвой горы на 120 м, вся композиция имеет площадь около 12000 м2, размеры фигур вместе с лошадьми составляют 28 м в высоту и 59 м в длину. Вершина горы представляет собой ландшафт из голых скал и каменных бассейнов. 

Видео очевидцев, записанное из машины. 

Подпишитесь на наш
Блоги

В Джорджии протестующие "BLM" вышли с оружием.

00:12, 7 июля 2020

Автор: lameta

Комменты 219

Аватар

В можно негров обратно в Африку? В самали например, там с пелёнок с автоматами

Аватар

Что посеешь,то и пожнешь. США так долго совали свой длинный нос куда не просят, устраивали оранжевые революции, а у самих - бардак дома. И ничего не могут сделать. Колосс на глиняных ногах. Попкорна.конечно,еще много надо,но вообщем мы присутствуем при гибели очередной империи.

Аватар

Дежа вю...Талибан, Боевики в Албании, Чечне, теперь вот BLМ ...похожи как близнецы и под благовидными предлогами крушить/стрелять. Псам приказали: "Ату!"

M

Что обо всём этом думают ку-клукс-клановцы ?

Аватар

а не пора ли всех особо угнетенных отправить на их историческую родину? ну а если честно, то самое время ввести военное положение и разогнать их всех нахрен!

Подождите...