Друзья мои, назрел у меня насущный вопрос.

Покопавшись в семейном древе, я поняла, что каждый новый член моей семьи - прапрадед, прадед, дед, мама наконец, переезжал в новую страну.

И вот я, имея в анамнезе разбитое сердце, прекрасное образование, ребенка и бабушку в придачу, хочу приплыть к новым берегам, грузинским. 




Так как я человек-тугодум, то все у меня движется очень медленно. Я долго собираюсь с мыслями, взвешиваю все за и против. В итоге всегда «против» перевешивает. Так, за многие годы я профигачила работу на BBC, переезд в Лондон и Нью-Йорк, даже во Львов у меня не получилось сбежать, не снизошла до одного известного режиссера и карьеры актрисы у меня тоже не случилось (оно и к лучшему, я это точно знаю). И вот, подойдя к 30 годам, я поняла - надо действовать! 


 

Говорят, спасение утопающего - дело рук самого утопающего, но я в это верю только отчасти. Для такого шага в неизвестность, мне нужна поддержка. А если мои посты сподвигнут кого-нибудь, как и меня, на свершения в плане перемены места жительства или просто перемен в жизни, то я буду очень рада! В общем, мне кажется, что это прекрасное время для действий - пока чувства в полном раздрае и полно бурлящей энергии ( следующая гифка, ключ для расшифровки проблемы). В добавок я начиталась статей про карты желаний и прочей мистической  лабуды и, как это ни странно - поверила от всего сердца в силу мысли!


Итак, расскажу в двух словах, что я жду от моего сумбурного текста. 

Во-первых, это начало череды постов. Текст не рекламный, меня просто задолбала моя унылая жизнь. Поэтому, не сильно ругайтесь, мне просто надо выйти из темного леса и мне нужен « луч света », вселенная же может помочь, даже если это будет просто замечание или поддержка незнакомого человека.

Во-вторых, я - художник и гуманитарий. Во мне нет ни грамма практицизма, мысли и желания сменяются в моей голове со скоростью света, я не умею просчитывать и даже прогнозировать. Я согласна на все предложения, даже если кажется, что они совсем бредовые. 



Ну, и самое важное, решила, что  это будет эксперимент - как, не имея пока денег (изоляция срубила меня), но имея большое желание, суметь переехать в страну мечты. Где есть и море, и горы, и вино, и новая жизнь.

Мне немного страшно, но самое главное - начать, а там уж будь что будет. Вот и посмотрим, работает ли сила намерения или нет. 


 

Пишите в комментах, у кого получилось. Всех люблю, а мне - удачи! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Переезд в Грузию, пост - вопрос

04:29, 6 июля 2020

Автор: run-Lola-run

Комменты 380

Аватар

Я в шоке от количества комментариев, спасибо вам всем!

A

Напишу вам из личного опыта. Я переехала из Москвы в Грузию в 18 лет. Родилась и выросла в Москве, но по национальности грузинка. Язык понимала, но говорила не очень. Училась на русскоязычном факультете. Жила в Тбилиси 7 лет. Потом переехала в Кутаиси, хорошее предложение по работе. Так вот спустя 10 лет после моего переехда очень жалею о своем выборе и в скором времени собираюсь переезжать на Кипр. Не смотря на спокойствие, климат, духовность, вкусную еду и море под боком, очень тяжело привыкнуть к стилю жизни Грузии. Абсолютно бестактному и направленному на угоду общества. Но и это не самая главная проблема.

A

Напишу вам из личного опыта. Я переехала из Москвы в Грузию в 18 лет. Родилась и выросла в Москве, но по национальности грузинка. Язык понимала, но говорила не очень. Училась на русскоязычном факультете. Жила в Тбилиси 7 лет. Потом переехала в Кутаиси, хорошее предложение по работе. Так вот спустя 10 лет после моего переехда очень жалею о своем выборе и в скором времени собираюсь переезжать на Кипр. Не смотря на спокойствие, климат, духовность, вкусную еду и море под боком, очень тяжело привыкнуть к стилю жизни Грузии. Абсолютно бестактному и направленному на угоду общества. Но и это не самая главная проблема. Окончательное решение по перезду из Грузии приняла после того как посетила все частные школы Кутаиси в поисках подходящей для ребенка. Образование в Грузии просто никакое! Говорю с полной ответсвенностью и знанием дела. Среднее образование в Грузии вошло в 3-ку худших в мире. Министерство образования меняет книги каждый год на все более абсурдные. Мой ребенок ходит в частную американскую школу и я не довольна, а она лучшая в Кутаиси. Наше постсоветское образование было в разы сильнее. В Тбилиси есть достойные школы, НО плата за год от четверти миллиона рублей, это как университет окончить в Европе. И конечно же работа, чень низкие зарплаты. И под конец политика. Онв везде, во всем. Супер политизированная страна, ято влияет на качество жизни. Цены растут постоянно, лари в извечной инфляции. Поехать на отдых в евро зарабатывая лари это просто разорение. Решать конечно вам, но я как человек прошедший через все тяготы переезда в эту страну скажу что сейчас Грузия- это не самое лучшее место для жизни, если у вас есть выбор конечно.

K

С короновирусом они справились, молодцы.

Аватар

А в чем проблема-то, что держит? Работа удаленная, мама с пенсией, ребенок не в школе - поезжайте и живите. Понравится - останетесь, не понравится - вернетесь. Зачем сразу про что-то глобальное и смену гражданства думать? Не грузитесь раньше времени. Квартиру не продавайте. Рисков у Вас на данный момент что-то около нуля. И маме ж Вашей не 80 явно, и ребенок не грудной...

Подождите...