Россию обвинили в массовых беспорядках в США

Американский телеканал CNN выпустил сюжет, в котором один из экспертов обвинил Россию в массовых беспорядках в США. Об этом пишет RT .

Так, один из экспертов увидел «русский след» в массовых беспорядках в США. По его словам, в протестах якобы принимали участие «русские агенты» или «группировка белого превосходства». «Русские на выборах 2016 года притворялись черными активистами. Может быть, они вовлечены и в это?» — сказал специалист.

Президент США Дональд Трамп в свою очередь заступился за Россию и раскритиковал телеканал. По его словам, CNN снова выпускает «вымышленные новости». «Они больные неудачники с очень плохими рейтингами»

Массовые протесты, сопровождающиеся беспорядками со столкновениями с полицией, продолжаются в Миннеаполисе, штат Миннесота, с 26 мая, позднее они начались и в других городах США. Жители Миннеаполиса вышли на демонстрации против полицейского произвола после смерти местного жителя, чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался через несколько часов после того, как его арестовали с применением силы. Впоследствии на улицы вышли сторонники движения против насилия в отношении чернокожих Black Lives Matter («Жизни черных важны»), протесты переросли в бунты с погромами, грабежами, стрельбой и поджогами. В некоторых случаях бунты сопровождаются стрельбой, в частности в Окленде был убит один сотрудник Федеральной службы охраны США.

Источник: лента.ру

Американская юристка решила, что нашла виновников беспорядков, которые устроили жители Миннеаполиса и других городов страны в ответ на смерть темнокожего, якобы непреднамеренно задушенного полицейским. По её мнению, инициатором бунтов стала Россия

Профессор, политический аналитик и экс-прокурор Восточного округа Мичиган Барбара Маккуэйд считает, что беспорядки стали происками российской разведки.

Своим мнением женщина поделилась в твиттере 31 мая.

Barb McQuade

По сообщениям Intel, Россия пытается разжечь хаос в США перед выборами. Миссия выполнена.

Комментарии:

Snubnoze

Когда эти мусорные теории о российском заговоре закончатся? Мы никогда не решим систематические проблемы, если не сознаем, что МЫ — причина наших проблем. Самая большая проблема США — это США.

Nicole Alexander Fisher

Я не могу поверить, что Россия сказала тому копу душить Флойда Джорджа до смерти.

Надпись на картинке: «Извините, я должен спросить. А эти «русские» — они сейчас с нами в этой комнате?»

Bes

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ: Россия несёт ответственность за поступки миллионов темнокожих людей, которые хотят справедливости для Джорджа Флойда.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ждать пришлось недолго.

20:23, 31 мая 2020

Автор: Aivenho

Комменты 85

Аватар

Чтобы устроить бунт и погром американцам учителя не нужны. Они и без русских прекрасно справятся.

Аватар

Глупо даже как-то. С точки зрения примитивной логики. России выгодно, чтобы президентом был Трамп, потому что он хоть шаткий, но нейтралитет с Россией удерживает, хотя его сто раз обвиняли в связах с РФ и предвзятости. С чего русским провоцировать погромы, которые перед выборами подмочат репутацию Трампа и возможно приведут к власти не такого лояльного к РФ персонажа?

Аватар

Самое забавное, что если бунты в США задавят самым жесточайшим образом, положив при этом хоть с десяток небесных сотен, российские совестливые оппозиционеры потом с восторгом будут писать о том, как "демократия умеет себя защищать".

Аватар

Как известно "в Америке не может быть революции, потому, что там нет американского посольства" (с) ))) Однако это не совсем так - обратите внимание, в каком количестве городов ОДНОВРЕМЕННО пошел мордобой и грабежи? Только навскидку : Миннесота, Нью-Йорк, Атланта, Альбукерке, Фонтане, Сан-Хосе, Хьюстон... Ни за что не поверю (да и исторический опыт подсказывает), что это не просто совпадение. Вероятно (и без коварной России) в США есть люди, заинтересованные в организации массовых беспорядков по всей стране. Зачем? Ослабить позиции Трампа? Тут широкое поле для конспирологии.

Аватар

Наверное, когда-то был пакт между, между генералом Вашингтоном, и нашим царем (Александр, Николай?) Если фигня случиттся, то валим друг на друга, без обид.А там, как нибудь разберемся, по=дружески.

Подождите...