Всем добрый вечер!

Начну со Швеции

13 мая принцу Карлу Филипу исполнился 41 год. Ко дню рождения выпустили новый официальный портрет

В качестве члена армейского резерва принц по собственной инициативе с начала мая находится на добровольной службе в Центре управления вооруженными силами, который также участвует в борьбе с пандемией Covid-19

29 мая в Швеции отмечали День ветеранов. Утром Карл Филип присутствовал на ежегодной торжественной церемонии у Морского музея в Юргордене и возложил венок к мемориалу.

20 мая - День пчёл. В подарок на свадьбу кронпринцесса Виктория получила улей из Бельгии. И вот вместе с детьми в очередной раз пришла понаблюдать за этими пчелами.

      

Ну и продолжает работать, все встречи проходят в формате видеоконференции

Король и королева Швеции, а также кронприцесса Виктория и принц Даниэль созвонились со всеми губернаторами Швеции

Испания

22 мая королевская чета отметила шестнадцатую годовщину свадьбы

21 мая король и королева рано утром посетили Mercamadrid - основной оптовый рынок свежих продуктов в Испании. Королевская пара направилась в один из крупнейших дистрибьюторских центров страны, чтобы поговорить с людьми и организациями, которые обеспечивают поступление свежих продуктов.

Учитывая огромное количество людей на рынке, социальное дистанцирование не было выдержано, и Фелипе и Летиция предлагали локти, а не рукопожатия тем, с кем встречались.
Политики Испании объявили ранее на этой неделе, что локализация в стране будет продолжаться как минимум до 6 июня 2020 года.

27 мая Испания объявила десять дней национального траура, чтобы отдать дань памяти 27 000 человек, погибших в результате Covid-19 . Это самый длительный период национального траура за сорок лет демократии. Королевская семья собралась собрались в саду дворца Сарсуэла на минуту молчания, посвященную жертвам коронавируса.

Аудиенция для молодых выдающихся представителей науки, культуры и искусства, бизнеса и технологий

Появились новые фотографии беременной Алессандры Ганноверской. Говорят, что будет двойня

Будущий отец уже принимает подарки

Нидерланды

17 мая королеве Максиме исполнилось 49 лет! По такому случаю она испекла аргентинское печенье Альфахор с dulce de leche (молочная карамель)

   

Ещё немного фотографии, которые были опубликованы в апреле

28 мая Максима посетила остров Тексел, чтобы узнать, как кризис covid-19 повлиял на индустрию общественного питания и туризма. Во время визита королева с удовольствием гуляла по пляжам, а также встретилась с менеджерами отеля De Lindeboom, прогулялась по центру городка.

Великобритания

Герцогиня Корнуольская приняла участие в чтении книги Роальда Даля «Джеймс и Персик-великан». К новозеландскому актёру и режиссеру Тайке Вайтити присоединяются различные приглашенные звезды, которые озвучивают разных персонажей книги. В шестом эпизоде ​​Камилла наряду с актёрами Лупитой Нионго и Джошем Гэдом озвучила капитана корабля. Видео 

Принцесса Беатрис, которая сейчас находится в изоляции в доме будущей свекрови в Костуолдсе, объявила лауреата премии Oscar's Book Prize 2020. Oscar's Book Prize - это ежегодная премия, присуждаемая авторам книг для детей дошкольного возраста.

Лауреатом этого года стал рассказ Бэнджи Дэвиса "Тэд". Дэвис стал первым человеком, который эту премию получает дважды за всю ее историю.
"Тэд" - это рассказ о головастике, который преодолевает все невзгоды.
Беатрис и еще несколько человек прочитали в эфире рассказ. Видео

Также Беатрис дала небольшое интервью каналу Made By Dyslexia.
Она откровенно рассказала о своем непростом детстве. Беатрис призналась в психологических проблемах на фоне ее детской борьбы с дислексией — учеба давалась ей крайне тяжело. «Мне очень повезло, я пошла в школу, где очень заботливо и с пониманием относились ко всем ученикам. Но повседневные занятия, учебу я описала бы как очень сложный процесс, прежде всего эмоционально».


Принцесса призывает использовать все возможности, что бы жизнь детей с дислексией была проще, поддерживать их, рассказывать больше о проблеме, что бы в будущем они смогли процветать.

29 мая должна была состояться свадьба Беатрис и Эдоардо, которую пришлось отменить из-за пандемии

  

А Сара Йоркская продолжает развлекаться на своём ютуб-канале. Если кому интересно, ТЫК

Кенсингтонский дворец анонсировал выход документального фильма «Футбол, принц Уильям и наше психическое здоровье»

Документальный фильм Би-би-си с участием герцога Кембриджского подготовлен в рамках кампании по психическому здоровью Heads Up, которая направлена на то, чтобы использовать влияние и силу футбола для начала разговора о психическом здоровье.

Уильям, будучи президентом президентом Футбольной ассоциации Англии, встречается с игроками и фанатами и открыто обсуждает их проблемы в области психического здоровья.

А герцогиня Кембриджская появится на обложке журнала Tatler за июль-август 2020 г.

Внутри журнала нас ждут «инсайдерские откровения», собранные Анной Пастернак, не только о благотворительной деятельности герцогини Кембриджской, но и ее личной жизни. «Конечно, она улыбается и правильно одевается, но всего этого не хочет. Она вымотана, чувствует, что попала в ловушку. Она много работает, словно глава компании — без границ, выгоды и достаточного количества выходных дней», — цитируется один из источников.

Также в статье раскрывают «правду об отношениях герцогини Кембриджской и герцогини Сассекской». В частности, описывается событие, предположительно случившееся перед свадьбой Меган Маркл, когда Кэтрин расплакалась во время примерки платьев для цветочниц — эту историю в таблоидах называют точкой отсчета якобы существующего «конфликта между Кэтрин и Меган».

Заявление представителей Кенсингтонского дворца о данном выпуске: «Эта история содержит множество неточностей и ложных искажений, которые не были переданы в Кенсингтонский дворец до публикации».

Ответное заявление главного редактора Tatler: «Представители Кенсингтонского дворца знали, что мы работали над номером “Екатерина Великая” еще несколько месяцев назад, и мы попросили их вместе поработать над ним. Тот факт, что они отрицают, что они когда-либо знали об этом, категорически ошибочен». 

Так вот!

Издание dailymail пишет о том, что Герцог Вестминстиерскй, Хью Гросвенор выделил Оксфордскому университету 1 миллион фунтов стерлингов на исследования в области психического здоровья во время кризиса коронавируса

Да, это тот самый наследник Гросвеноров, который недавно мелькал в посте про холостых британских аристократов. Ему 29 лет и в настоящее время состояние его семьи оценивается в £ 8,3 млрд. А ещё он крёстный принца Джорджа.

Я тут решила погуглить про его личную жизнь)) В прошлом году он возобновил отношения со своей давней подружкой Гарриет Томлинсон

Ребята вместе учились в школе и жили по соседству. Прошлым летом они воссоединились и поехали отдыхать в Калифорнию. Пара остановилась на эксклюзивном курорте Вентана на побережье Биг-Сур. Хью арендовал ярко-желтый кабриолет Ford Mustang, чтобы показать Гарриет достопримечательности.

Друзья-инсайдеры говорят, Хью с подругой очень счастливы как никогда и у них всё серьёзно. 

Всем хорошего вечера!

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские новости

21:38, 30 мая 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 87

D

Кембриджская всё-таки очень закомплексованная дамочка. Им с Вилли репутацию причесала прошлая команда, и она пошла вразнос.

Аватар

Принцу Карлу Филип уже 41 год... очень быстро летит время.. Испанские инфанты очень красивые. Понравилось совместное фото принцессы Беатрис с женихом, очень милая. "Катерина великая"... перебор.

Аватар

Спасибо за такой душеуспокоительный пост Побольше и почаще бы про Королевские семьи, их благородный вид, красиво-показательную жизнь - очень хорошо отвлекает от негативных новостей и бредовых выступлений наших нищих шоубизонят - слезы текут непрестанно, решили на семейном совете отправить одну пенсию в пользу....пока не выбрали самого достойного и самого нищего. Продолжаем думать и работать в этом направлении

M

в татлере, про 'екатерину великую' lol. все зациклились на отношениях меган и кейт, а там много интересного про вилли было. что он чуть ли не туповатый дурачок, которого нужно направлять, что он без кейт и ее родни ничего сделать не может, что помешан на кэрол, а ещё откопали старую статью, где описывали, как уильям приходя к ним домой, сразу ложится на диван и кладёт голову на колени тёще))

Аватар

Че-то ничего не понятно про Кейт и её слухи, номер анансирован или уже вышел? Он же типа за июль-август, и уже известно, что там (будет?) написано? Или у британского татлера свои традиции выхода номеров? А вообще опровержения только подогревают слухи.

Подождите...